Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:26, 28 мая 2011

В довершение к предыдущему - антипод

О дегенератах я уже сказала. Но с этим кругом я, слава Мерлину, пересекаюсь нечасто.

Зато есть другой круг, который вырубает меня, пусть и в несколько другой степени. И этого круга я почти не могу избежать в силу множества обстоятельств. Простите меня, верующие, но иногда вы выводите меня из себя. Так выводите, что хочется взять бензопилу...

Хоть я и атеистка, я как-то верю, что мы сами отвечаем за наши поступки и никто нас не спасет, не искусит и прочее. И что за все платить головой, вот и все, а вы верьте во что хотите. Когда я вижу девушек, замотанных с головы до ног в черные тряпки-платочки-юбки, мне хочется сказать "дура, лето на улице, жарко же" как минимум. Но вы свято верите, что до этого есть дело и если ты носила платочек, то попадешь в теоретический рай. Ну да ладно, лишь бы на меня не напяливали, ваше дело. Может, замуж выйдете хорошо и будете жить долго и счастливо. Хотя вы ведь тоже в первую очередь всего лишь люди...ну да не об этом...

О том, что делается во имя религии.

Когда я узнала, что возле того святого камня, вокруг которого толпы наматывают круги, затаптывают кучу народу, я была в шоке. Как это место может быть святым, если там по количеству смертей кладбище натуральное?0_о

Во-вторых, от вас не скрыться даже в социальных сетях. Да, грешна я, Контакт - это болото, я там живу. И вот просматриваешь себе спокойно заметки, может, друзья новые стихи написали или еще что, и натыкаешься на очередную религиозную. Когда содержание заметки адресовано Аллаху, меня начинает пробивать на полуистерический смех - у меня богатое воображение, и сразу рисуется ноутбук на небесах, проблемы с интернет-соединением, и сам всевышний, читающий эти заметки. Когда в содержании пересказывается что-нибудь религиозное, я уже молчу, привычно. Но когда однажды я увидела такое, после чего долго хотелось кого-нибудь убить. Или начать плеваться синильной кислотой.

Суть шокирующих меня строчек была приблизительно такой "Ты думаешь, что можно молиться не каждый день и не носить хиджаб, это не так уж важно, ты считаешь, что лучше посвятишь это время добрым делам и прочему? И это приведет тебя в рай? Ты ошибаешься. Аллах сказал...(чего он там сказал, я без понятия)...и если ты не будешь носить хиджаб,в се твои добрые дела ничего не стоят, а вот если ты наденешь платочек и будешь систематически молиться, это будет лучше,ч ем если ты будешь помогать людям" ну и все в том же роде.

Меня это убило. Я специально несколько раз перечитала, чтобы убедиться, что все правильно поняла. Нифига - правильно, ничего не перепутала.

Я не буду материться, хоть и очень хочется, но - как может какая-то упаковка, какой по сути и является этот платок, быть лучше и правильнее чего-то настоящего??? Мне этого, как атеистке, не понять, или у богов другая логика? Типа "любите меня и забейте на все"???

Не хотела никого оскорблять/задевать, но нормальным это не считаю.

Вообще трудно довольно неверующей, но приличной жить в нашей стране, если честно. С одной стороны быдло, с другой - мубараки. Хоть вешайся меж этих двух наковален.

0