Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:59, 06 февраля 2013

Благотворительный Бал расширяет границы.

5 февраля в самом большом бальном зале Алматы (Grand Ballroom Royal Tulip) состоялась презентация V Благотворительного Бала.

Благотворительный Бал - это уникальная в своем роде красивая светская традиция, которая неизменно приковывает к себе внимание общественности. Средства от Благотворительного бала традиционно направляются на реализацию различных социальных проектов. Так, в 2012 году нескольким семьям была оказана материальная поддержка по программе ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).

Blog post image

С 2011 года Благотворительный Бал проводится фондом «Eventica Unite» (Корпоративный Фонд Группы компаний «Eventica»). Было принято решение что с 2013 года все средства, вырученные в рамках Благотворительного Бала, будут использованы на программу по предотвращению детских и подростковых суицидов. Казахстан занимает 3 место в мире соглано статистике в этой области с более чем 250 случаями дестких суицидов в год. В прошлом году в стране покончили жизнь самоубийством 257 детей и подросков. Чтобы визуализировать эту цифру для СМИ и гостей, организароты устроили мини флешмоб, собрав на сцене ровно 257 человек.

Blog post image

После проведения Благотворительного бала в сентябре 2013 года откроется Центр онлайн-поддержки «Друг», где будут работать 12 специализирующихся на вопросах  подростковых суицидов психологов, с которыми дети смогут получить профессиональную консультацию по волнующим их вопросам и проблемам.

Blog post image

Ежегодно Благотворительный бал посещают более 1000 гостей из числа ценителей классического музыкального искусства, деятелей культуры, звезд эстрады и кино. Неотъемлемой частью и украшением бала вляются 120 юных «принцев» и «принцесс», которые 4 мая 20013 года традиционно откроют праздник торжественным полонезом. За пять проведения бала на участие в бале подали заявку бпочти 13 000 молодых людей. Из них только 668 стали дебютандами бала. В этом году более 3400 кандидатов попытаюся принять участие на балу. Каждый год компания «Eventica» планирует добавлять по одному новому городу. Расширяя географию, впервые в истории бала кастинг дебютантов за пределами страны состоялся в Бишкеке, откуда были отобраны двое дебютанток.

Blog post image

Благотворительный бал проводится в соответствии с классическими канонами Венского оперного бала и ежегодно привлекает мировых знаменитостей. Благодаря сложившейся «бальной» традиции в разные годы Алматы посетили Алессандро Сафина, Лара Фабиан, сэр Роджер Джордж Мур, Нейл Шикофф и другие. В этом году в качестве особого гостя ожидается приезд всемирно известного баритона Дмитрия Хворостовского, входяший в TOP-5 лучших оперных певцов мира. График маэстро настолько загружен, что расписан аж до 2016 года. Переговоры велись ровно 3 года, и в этом году наши соотечественники могут вживую насладиться выступлением тэнора.

Blog post image

Звездными дебютантами, которые будут открывать V Благотворительный Бал, стали группа «Мистерионс», молодой певец Али Окапов и актриса, сыгравшая главную роль в фильме «Жаужурек мын бала» Алия Телебарисова.

Blog post image

Юбилейный V Благотоврительный Бал пройдет в роскошном бальном зале «Royal Tulip», который был построен специально для этого мероприятия. Стоит отметить, что баллрум возвели за полгода, и он станет традиционным место прведением Благотоврительного Бала.

Blog post image

 

Шокан Алхабаев

 
0
659
1