Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:11, 27 мая 2011

Социальные сети - это зло человечества!?

Меня не так давно заинтересовал вопрос о социальных сетях. Мне подружка задала вопрос «Социальные сети - это зло для человечества?» Я подумал и решил разместить свои мысли о Соц. Сетях таких как «Вкотакте», «Мой мир», «Одноклассники» ну и конечно же вымирающая «ICQ». Некоторые, проводя время вне учёбы и работы, гуляя со своим другом или подругой, не могут найти другой темы, как обсудить новую функцию или друга в ВКонтакте или Одноклассниках. Вот вам топ-показателей того, что с этим пора завязывать:

1)Слыша свой чуть "подавившийся" смех, читая очередную статью, ты думаешь, что сейчас переправишь друзьям этот бред.

2)Знакомясь в ICQ или в Агенте в чате или ещё где-либо, ты сравнительно рано задаёшь вопрос: «А ты есть в ВКонтакте?» ну или наоборот «У тебя есть Агент»

3)Ты судишь человека по кол-ву его фото на личной странице .Если их вообще нет, то наше воображение создаёт иллюзию- человек- г*вно.

4) Заходя на свой любимый сайтик, в свой профиль, пытаясь успокоить лёгкие мыслишки, клацаешь"мои сообщения".Даже если там пусто, интуиция подсказывает ,что кому-нибудь надо отправить"привет, как дела?"

5) Если утром, продирая глаза ,ты проверяешь свою страничку 20 раз на дню и перед сном, то тут сомнений не остаётся ;]

6)Симпатично фотографируясь, из собственных уст появляется возглас:"Уйдёт в ВКонтакт" или по другому «Сфотай меня пожалуйста на аватарку Вконтакте поставить надо что то новое», или «аву надо сменить, старая надоела уже!»

7) Общение по телефону сводится к минимуму, отправляешь все сообщения через "личку",

8)Тебе точно известно сколько фотографий у сотни другой друзей, и при изменении их количества -появляется пустая радость.Blog post image

9)Видя знакомое лицо, ты начинаешь вспоминать, где его можно было увидеть, при этом перебирая варианты :или"ВКонтакте" или в "Одноклассниках" или в «Мой мир» но ты еще точнее вспомни может быть он или она у тебя в Агенте есть?!

К тому же социальные сети- полностью коммерческие устройства! Доказательства тому: платная регистрация в "Одноклассниках" и всевозможное "выдуривание" денег через голоса или подарки "ВКонтакте". Ну ладно на счёт голосов и рейтинга Вконтакте я могу промолчать, по тому что сейчас убрали этот рейтинг Вконтакте. Но сколько возгласов от своих друзей в реальной жизни я услышал про то что «как Павел Дуров мог убрать рейтинг, я столько денег в него вложил». Напрашивается вопрос «зачем ты ТРАТИЛ деньги?» Для пантов или показать что ты круче?)))))))) Я думаю каждый кто прочитал эту статью сделает выводы для себя. Я не заставляю не кого удалятся из социальных сетей и даже скажу вам большее, сидите там и прожигайте бездарно свое драгоценное время… Но просто задумайтесь о том сколько времени вы потратили зря на этих «ICQ», «Вконтакте», «Мой мир» и «Однокласниках» сколько вы там заработали, а лучше потратили денег, и самое главное вы не живете, а существуете, вы все не настоящие и многие прикрываются чужими именами, фамилиями и фотографиями, вместо того что бы сидеть в Соц. сетях. Выехали бы в пригород на туже самую Битонку со своими друзьями и поиграли бы в карты посмотрели на закат, набрались бы новых впечатлений. У нас есть много прелестных мест в Алмате не только в пригороде но и в городе, где можно погулять со своими друзьями, речки, парки, Торговые центры, Кинотеатры, Кафе, А сколько Фонтанов в Алмате, Одной из ярких особенностей Алматы является большое количество фонтанов, число которых год от года растет. Сегодня их численность превышает 125, и это еще не предел. Сегодня большая часть фонтанов принадлежит частным лицам, и лишь 61 находится в ведомстве муниципалитета.
Все эти фонтаны выполняют в городе не только эстетическую функцию, но и создают благоприятный микроклимат в жаркое и сухое лето. Уже сейчас все фонтаны работают по единому графику с 25 мая по 15 сентября, ежедневно, с 10 утра до 2 часов ночи.
Кстати, с 2005 года день 25 мая отмечается в Алматы, как День Фонтанов. В этот день в 9 часов вечера начинают работать все фонтаны города, они озаряются цветными прожекторами, а жители, собравшись вокруг них, громогласно приветствуют потоки воды, которые все лето  создают прохладу и свежесть. Да и не только в Алматы красиво, в каждом городе есть свои достопримечательности… Ищите в реально Жизни друзей, супругов, знакомых, наслаждайтесь жизнью, она дана всего лишь один раз. Время летит неумолимо быстро, а сколько еще дел нам надо сделать?! Живите интересно!!!

И напоследок. Будьте умны, не тратьте столько своего времени на выше описанные

социальные сети! Спасибо всем кто дочитал до конца

s

0
2018
6