Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
21:24, 26 мая 2011

Кажется я подсел.

Кажется я подсел на интернет. Мне от него уже плохо я все равно сижу за компом и думаю что он мне поможет. Мне кажется что я там что-то найду полезное для себя или своего развития. А на самом деле тупо ищу как откоментили мой недавно выложенный материал, или сколько раз просмотрели мой ролик. И если его за час не просмотрели ни разу, я все равно подойду к компу через пол часа и еще раз загляну на свои страницы, может коментик какой появился. А если появился то надо грамотно на него ответить или проигнорировать, или просто возрадоваться от того что он появился.

Что делать как ограничить влияние интернета на мою жизнь? Я понимаю если в день на нэт уходит пол часа, а если четыре пять шесть часов. И в сущности это время как мне кажется уходит в пустую. Помогите!!! Что нужно сделать что бы не быть таким зависимым от нэта.

И после того как зарегистрируешься в одной социальной сети, потом на другой потом еще на третьей, потом тебя(меня) завлекают на еще один только что открывшейся социальный ресурс. Обещают продвижение уступки новые возможности и ... И я снова регистрируюсь и снова мне все хуже и хуже.

И снова я смотрю какой у меня рэйтинг, сколько у меня подписчиков, сколько новых друзей. И что меня волнует так это не то что я поругался с женой или прикрикнул на сына, духовно деградировал. А то что мое настроение и духовный рост зависит от того насколько я популярен интересен в нэте. Если в гугле в поисковике про меня долго ничего не пишут я начинаю болеть и это ужасно. Если мою страничку начинают меньше посещать я переживаю что что-то не так и это меня начинает бесить.

Думаю что если просто высказаться об этом может уже немного полегчает. Я не хочу быть интернетманьяком не хочу не хочу, спаси меня Господи!!!

3