Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:39, 26 мая 2011

Однажды в финале [или как я съездил на финал ЛЧ]

В конце мая 2008 года у меня была защита диплома и на следующее утро я вылетел в Москву для посещения френдли матча между Россией и Казахстаном на стадионе "Локомотив" в Черкизово и финала Лиги Чемпионов в "Лужниках".

Так, за 4 дня я посетил два хороших футбольных матча, жил в отеле возле стадиона "Динамо", увидел настоящий кубок европейских чемпионов, купил билеты у перекупщиков за 800 уе, пошизил на матче любимой команды, чуть не уснул на трибуне лужников во время красочного открытия и тд.

Билет на игру Россия - Казахстан стоит столько же, сколько программка на финал Лиги Чемпионов по футболу:

Blog post image

Мои товарищи из Караганды вылетели на день раньше меня. Я как защитил диплом сразу направился в Москву, разместился в гостинице и прямиком на красную площадь! Там выставлялся кубок ЛЧ для фотографирования. На заднем плане огромная очередь, но я простоял в ней всего минут 15, ибо приятели заняли там место еще с утра. Пока я отоваривался подарками и сувенирами для друзей, их очередь уже подошла и мы вместе зашли в "Trophy room" - именно там, под охраной и стоял оригинальный кубок. В пакетах разная лигочемпионская продукция:

Blog post image

С  этого места я начал стоять в очереди :)

Blog post image

А вот и он - Кубок, который мечтают поднять над своей головой абсолютно все футболисты в мире:

Blog post image

Атрибутики в день матча продавалось уже не так много. Почти все раскупили за день до финала, но одну футболку я себе зацепить успел:

Blog post image

На Красной площади было много интересного: кинотеатр, где крутили футбол, поле, где проходили какие-то соревнования, куча всяких бутиков, в одном из которых продавались формы всех участников того розыгрыша лиги чемпионов, а в другом были мячи с автографами этих же клубов:

Blog post image

Билет купил на месте. 13 ряд сразу после VIP-сектора. Если бы не огромные беговые дорожки "Лужников", то был бы почти рядом с кромкой поля, а так вид был примерно такой:

Blog post image

Blog post image

Манчестер тогда выиграл в серии пенальти и мечта Челси завоевать Кубок ЛЧ отодвинулась еще на лет 5-7 вперед.

Надеюсь в этом финале, где вновь встретятся Манчестер Юнайтед и Барселона, победу одержит не просто клуб, а больше, чем клуб!

0