Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:56, 28 мая 2011

ARTcamp и концерт в честь открытия ТЕЛЕ-2

(Уже) Минувшая суббота стала для Алматы довольно интересным днём. Не знаю как Вас, а меня разрывало и я не могла решить куда пойти, потому как на 28 мая было намечено множество разных мероприятий: открытие Арт-кэмпа, открытие АртБатФеста и празднование запуска Теле-2 в Алматы. В итоге побывала на двух из перечисленных событий (до Арбата не добралась, к вечеру ноги перестали ходить, а силы надо было поберечь. Для "Зверей").

Итак, YouthArtCamp.

Приехали к 10 часам, и получили симпатичные бейджики, а так же блокноты, лежащие в холщёвых сумках, сделанных по экологически чистой технологии. Тем не менее, маленькая печаль была в том, что у меня сразу началась аллергия на этот материал, а на ощупь он до сих пор мне кажется бррр... Но это очень маленький минус на фоне всех плюсов.

Сначала пошли вместе с Blog post imageVictoria_WikiPedia и Blog post imagePuhloShekaya на секцию "видение". Первыми представляли свои работы арт-группа Inside Out и эти люди действительно вдохновили нас! Мы даже как самостоятельная группа дебилов креатиффщиков, решили замутить что-то в этом роде. В любом случае, спасибо за это Inside Out. Особенно запомнились кораблики на берегу загаженной реки, дракон из мусора (о, это класс!), оформление выставок, днк и тележка-умывальник.

Потом зашла я на "звук", на лекцию Ольги Веселовой: «Жизнь как звуковая волна». Очень понравилось. Рассказ о ритмах, о непосредственно самом взаимодействии мозга и звука, о той технологии магии, которая преображает звук в чувство как только колебания воздуха доходят до наших барабанных перепонок. И кстати, классическая музыка может сделать IQ больше на 8-9 баллов! =)

После чего, на обеде мы сидели с Blog post imageRyjik, Blog post imageFrozenKing, Даником, и Аней в кафетерии и болтали) Обед как-никак, ждали следующих выступающих.

Долго сидели, много тем перемыли))) Особенное внимание уделялось обсуждению спектакля про "Монологи Вагины", на который, к сожалению, к вечеру попасть не получилось. Кстати, кто всё-таки остался? Что там было?

Затем послушали Кенди Чанг. Замечательная весёлая девушка, которая любит реализовывать эдакие (я их называю веб 2.0-ные проекты, по аналогии с тем, что контент заполняется всеми желающими) социальные проекты в городском пейзаже. Мне понравились надписи на асфальте, которые по задумке попадаются на глаза как раз, когда нужно - а то есть человек идёт, задумавшись и вдруг видит на асфальте надпись типа "Ты думаешь, всё прошло хорошо?" или "Она знает, что ты чувствуешь?", "Тогда почему ты это сделал?", "Думаешь, это связано с твоим детством?". Фразы нейтральные и вполне подходят  практически к каждому размышлению. Вот такая психиатрия. Эти надписи должны помочь всё-таки задать себе эти вопросы и найти на них действительно важные ответы.

Много у неё проектов забавных. Стена "прежде, чем я умру...", где каждый мог продолжить предложение и закончить мысль, замечательна. Она была представлена на улице возле здания, и даже на трёх языках.

Вот, пожалуй и всё про АртКэпм) Спасибо организаторам за открытие, за проведение. Жаль завтра не смогу прийти, обстоятельства такие =\

И ещё печаль в том, что всё одновременно. И звук, и слово, и виденье и движение. Всё хотелось увидеть.

 

Расскажу теперь про свой кусочек Теле-2=)

После кэмпа пошли на старую. Вдвоём с Blog post imageVictoria_WikiPedia ходили по площади в стиле номадизма и скучно не было, столько знакомых на каждом шагу! =)

Попрыгали под "Зверей", Рома показался доброжелательным и клёво отыграл. Хотя саунд был преимущественно рок-н-рольный. Я наверное до сих пор от них ожидаю чего-то типа "дожди-пистолеты" и прочих эмоциональных пределов, типа "запомни меня". Они мне нравились именно того, раннего периода. Сейчас как-то старше их творчество стало. И легче.

Но всё равно понравилось! *Предполагаю, что завтра всё-таки будет болеть горло. Напелись мы основательно!*

В общем, спасибо Теле-2 за этот замечательный концерт!

*Кстати, я нашла Эдварда Каллена!! К чему это я? А вот напишу завтра =)*

0
343
1