Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:23, 25 мая 2011

Умерла Раиса Панина

Вообще сегодня я собирался написать совсем о другом. Но вот вернулся в гостиницу, зашел в интернет и узнал, что умерла Раиса Панина.

Возможно, кому-то это имя ничего не скажет. Да и мне оно говорит немногое. Я не знаю, как выглядела эта женщина. Пока ни открыл http://www.sports.ru/football/99686956.html , не знал, сколько ей лет. Совсем ничего не знаю о ее жизни. И, понимаете, не хочу знать. Не потому, что мне все равно. Не хочется разрушать, без преувеличения, великий миф.

Раиса Панина - кажется, она была всегда. Символ. Символ ЭПОХИ. "Мы прощаемся с вами. Эту трансляцию для вас подготовили и провели режиссер Раиса Панина и комментатор ..." Там, где троеточие, тоже ведь немного осталось живых. Я не застал репортажей Озерова или Махарадзе, но Маслаченко, Саркисьянц, Евгений Майоров, Бурков... Голос каждого я легко могу воспроизвести в голове. Всех их уже нет. Из той плеяды живы только Ческидов и Анна Дмитриева.

И от этого никуда не денешься, понятно. А вот все равно грустно. Ты рос на их репортажах. Они казались вечными. Но, как известно, ничто не вечно. И уж тем более никто.

0
726
0