Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:48, 19 августа 2009

Описание сервиса "Турбо-режим"

Продолжая тему прошлого поста ( см. ссылку ) попробуем вникнуть, с чем же едят этот новый сервис "Турбо-режим"

Чтобы воспользоваться данным сервисом пользователям необходимо нажать на кнопку «Турбо-режим».

Картинка с pics.kz

После ее нажатия пользователю будет представлена следующая информация:

Картинка с pics.kz

150 тенге за сеанс (за эти 9 часов в пределах одних календарных суток) - это "рабочий", но самый вероятный вариант тарифа. Сколько бы не было у Вас реконнектов, это общая цена одного временного отрезка 00:00-09:00.

Если Вы готовы на такие материальные жертвы, нужно нажать кнопку "Да" (тестировщикам сервис на период тестирования предоставляется бесплатно)

После ее нажатия пользователь попадает на страницу сообщающую, что им произведен заказ сервиса. Данную страницу необходимо очень внимательно прочесть.

Картинка с pics.kz

Первые три пункта, думаю, понятны. Два дополнения: а). трафик не учитывается в 10Гбайтах лимита; б) в случае, если лимит истрачен и скорость снижена до 64Кбит/сек сервис также доступен (скорость та же , 1Мбит/сек).

Интересно еще то, что в 09:00 проблем с автоматическим переводом обратно на 256Кбит/сек не возникает. Но это не уловки КТ, а реалии биллинга (об этом позже, полагаю, вопросы здесь будут).

4-ый пункт сформулирован немного сложно, но его суть в следующем. У пользователя увеличивается скорость на внешние ресурсы до 1 Мбит/сек,  но и юзать внутренние ресурсы его никто не ограничивает (и тоже до 1 Мбит/сек), и при этом совокупная скорость  "Внешн+Внутр" у него не 2 Мбит/сек и даже не 1,5 Мбит/сек, а тоже 1 Мбит/сек. Соответсвенно, если Вы хотите использовать это время только под внешний Интернет, принимайте привентивные меры (например, путем остановки локальных загрузок в менеджерах загрузки или торрент-клиентах. Кто знает может появятся ip-фильтры, антиподы существующим, т.е. с закрытыми внутренними пирами).

В случае, если пользователь по какой-либо причине передумал пользоваться данным сервисом можно пойти двумя сценариями:

сценарий первый. Кнопка «Отмена турбо-режима» будет доступна только до 23:59 включительно, поэтому, начиная с 00:00 можно воспользоваться вторым сценарием;
Картинка с pics.kz

сценарий второй. Если пользователь заказал сервис, но не воспользовался им (внешний трафик с 00:00 до 09:00 не был сгенерирован), то сие будет приравнено к отказу от сервиса, и начисления платежа за сервис в размере 150 тенге произведено не будет

Дополнительно необходимо знать, что:

- в период активации кнопки «Турбо-режим», т.е. с момента перезагрузки модема (после 00:00) до 09:00 кнопкой «Отключить внешний трафик» воспользоваться будет нельзя. Кроме того, активация кнопки «Турбо-режим» предполагает отмену действия активированной кнопки «Отключить внешний трафик», после 09:00 действие кнопки «Отключить внешний трафик» возобновится;

- если Вы закажите сервис в 08:59, то система примет заказ на уже заканчивающийся временной промежуток (на последнюю минуту), отведенный на турбо-режим, если же в 09:00, то на 00:00 – 09:00 следующих суток. Соответственно, заказ сервиса на послезавтра, а тем более на несколько суток вперед невозможен.

 

P.S.: Начиная с этого поста, обсуждение описания сервиса «Турбо-режим», корректности его работы, возможных улучшений, в том числе правильности формулировок в Личном Кабинете (они далеки от совершенства) будет производиться в режиме закрытого сообщества. Поэтому прошу всех тестировщиков вступить в закрытое сообщество «Тестирование Турбо-режима», после чего ожидайте подтверждения о вступлении в него. Обязательно ознакомтесь с Правилами участия в данном сообществе, вот они. Само тестирование начнется либо в эту пятницу, либо в понедельник.

В надежде на плодотворное сотрудничество!

0