Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:29, 23 мая 2011

охота на гномов

Многие наверное смотрели Гномео и Джульета.

Blog post image

Меня вот что интересует. Почему именно садовые гномы. Понятно что в Европе стали популярны в ХIХ века и потом через Великобританию пришли еще и в США.

Гномики гномикам (вот тут чуть не опечатался))) рознь.

Blog post image

Судя по фотографиям из гугла, некоторые люди подходят к этому вопросу креативно, и садовые гномы из обычных добрых превращаются в зомби или маньяков.

Blog post image

К слову можно добавить, что существует шуточное движение, вероятно созданное как пародия на активистов «Гринписа» — «Фронт освобождения садовых гномиков», действующий во Франции и Италии. Эта инициативная группа занимается похищением садовых гномиков из садов и «отпусканием их на свободу» — тупо вывозят в лес подальше от какого-либо жилья)). Некоторые украденные гномики совершают целые путешествия, передаваясь из рук в руки.

В 2008 году, 53-летний француз в Бретани был арестован по подозрению в краже 170 садовых гномиков. Практика кражи садовых гномиков называется «гноминг» или «охота на гномов» (не путать с троллингом))

Кстати, хотите верьте, хотите нет, но Роберт Земекис собирается экранизировать руководство по выживанию при атаке гномов.

Blog post image

 
0
2435
5