Yvision.kzYvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
0
02:06, 22 мая 2011

По Чесноку с Нурланом Турехановым

Нурлан Туреханов и Слава НерушАрхитектор, ставший дизайнером и модельером. Философ, предложивший целую жизненную концепцию на TEDxAlmaty. Один из создателей творческого бренда Mechanical Piano. А сейчас Нурлан Туреханов и команда работают над проектом "Лучший город в мире", который способен представить родной Алматы в новом свете.

Нурлан Туреханов – дизайнер одежды, специалист в области промышленного дизайна и интерьера жилых и общественных зданий.

В юности мечтал стать летчиком, но в летное училище не смог поступить из-за слабого зрения. Случай привел его в Казахскую Головную Архитектурно-Строительную Академию, архитектурный факультет которой он и закончил. Сейчас Нурлан – дизайнер основанного им бренда одежды «mechanical piano», преподаватель дизайнерского факультета в КазГАСА и частной школы дизайна «mechanical piano». Изобретенная им технология получения изображений при помощи зеркальных отражений «Алаайна» вошла в топ-100 лучших дизайнерских решений в мире.

Об этом и многом другом в новой программе "По Чесноку со Славой Нерушем":

смотреть на Youtube (720p)

Мы убедительно советуем потратить сегодня час своей жизни на просмотр этого интервью. Считаем, что оно действительно окажется полезным для вас и каждый сможет взять из него крупицу для своего развития. Смотрим!

полезные ссылки:

выступление Нурлана на TEDxAlmaty - видео

история бренда Mechanical Piano

как создавалось зеркало Алаайна

0