Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:43, 22 мая 2011

Hype - инструмент для создания анимаций в HTML5

Blog post imageАниматоры и веб-дизайнеры уже давно используют Adobe Flash Dreamweaver - неоценимое программное обеспечение для создания анимации и интерактивных интернет-проектов. При этом новый язык разметки HTML5 предлагает альтернативную утилиту для создания подобного контента – не так давно появившийся (но уже нашумевший) Hype от команды разработчиков Tumult. Приложение предлагает творческим профессионалам легкий в использовании WYSIWIG-редактор для создания интерактивных веб-сайтов, анимации и многого другого, с автоматической кодировкой в HTML5.

Программа Hype для Apple iOS может похвастаться возможностью использования даже «программистами» с отсутствием опыта написания исходного кода. Более того, он представляет пользователю панель быстрого просмотра WebKit и тестовый редактор для корректировки вручную форм, текста и изображений. Поэтому, если кроме просмотра увиденной страницы Вы захотите немного подкорректировать и код – сделать это будет достаточно легко.

Blog post image

Пользователи могут интегрировать свежие HTML и CSS элементы в свои сайты за несколько кликов с помощью приложения Inspector, а Hype постарается автоматически оптимизировать код под максимально возможное количество браузеров. Вы можете предварительно просмотреть ваш сайт в любой момент в Apple Safari и просматривать любые несовместимости в отдельном окне (например, если Вы беспокоитесь об ошибках в отображении на Internet Explorer 6). Также программа позволяет вставить javascript-элемент одним кликом мыши благодаря встроенному редактору приложений.

Создание покадровой анимации может управляться одним из двух способов: вручную или с помощью опции записи приложения. В режиме записи Вы можете настроить что-нибудь в основном окне программы, а Hype уже сам автоматически сделать переходы, необходимые для создания анимации. Вы можете выделить отдельные части элементов только для настройки тени или отражения на картинках анимации, а также видеть полный лог изменений для полного контроля над ситуацией.

Имеется также функция экспорта: Hype автоматически создаст каталог со всеми необходимыми элементами и исходным кодом в указанном Вами месте. Готовый проект, созданный Hype, можно загрузить прямо на Dropbox и увидеть результаты работы.

Hype доступен только на Mac App Store по цене $30. Основное требование - Mac OS X 10.6.6 или более поздняя версия.

0
1330
2