Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:47, 15 июля 2008

я и Линукс

Еще вчера разгаваривал с нашим КТшным программистом по поводу пересаживанию себя любимого на Линукс и сегодня уже папробывал. Ну по парядку.

Вчера за разговором о компах вдруг пошла тема о Линуксе. Ну посшла так пошла, я расказал свой опыт его использонания, а пользовал я его только под лайв сиди или ВМвар. И тут программист (Николай Попцов) мне сказал что у него есть новая Мандрива 2008 Спригн т.е. паследняя из вазможных мандрив, я загорелся и сказал что приду на следующий днь с флешкой.

И вот он следующий день. Обращ весит 4,5 Гб, на маё счастье у меня дома на 4 гига лежала флешка однокурсника, я его цепляю и тоапю в КТ. Одной её канешно мало. но плеер всегда со мной))) там еще гиг. Заталкал. Весь день думал как эо все дело паюзать и папробывать. И придумал у меняж 2 кампа, на старый комп и паставлю. Пришёл канец рабочего дня. Дамой пришол начал диски дивидишные шуршать. Ан нет их не однаво((( придется пакупать. А рукито чешутся)))... паставил ВМвар и под ним запуспился и паставил я эту Мандриву. Скажу сразу мне панравилось... Теперь нада купить диск и паставить на нормальную машину и пакататься там. Сейчас меня больше вего беспакоит совместимость Линусковского Вине(среда для запуска виндовых приложений) и фотошоп ЦС3 а больше меня ничо не держит в винде. Завтра пакупаю диск, ставлю на норм машину и проверяю все это дело.

0
192
5