Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:01, 24 мая 2011

Не ругайте её.

Blog post image О чем я? О депрессии, о сложных ситуациях. О том как я отношусь к ним.

Жмём 

Бывает у вас такое чувство, когда кажется что все надоело, конец света...что кончились силы, надоели повседневные будни? А по другому, одним словом - депрессия. Стоп! Стоп!!! Что же выделаете??? Опускаете руки? Ругаете её? Зачем? Не ругайте её!!!

Не воспринимаете всеръез ваше состояние? т.е. не задумываетесь о ее причине возникновения и для чего она вам именно в это время дана?Blog post image

Вот как я отношусь к депрессии. Я считаю это неким мини-кризисом в своей жизни, а за кризисом, как известно, идет подъем. Где можно даже все начертить на графике для наглядности.--->>>

Найти выход из нее! Вот оно правильное решение. И как говорится: "Депрессия не является грехом, не способность справится с ней есть грех".

Выход есть всегда. Нужно уметь просто воспринимать ситуацию такой, какая она есть. Не падать духом. И принимать это как дань, звучит нелепо? Это дань, это опыт. Который делает нас умнее и мудрее. Уметь справится со своим состоянием души, не унывать. Не каждый сможет это сделать. А нужно хотеть, в начале будет трудно. Я постепенно приучил себя вести так, и в начале может было трудно и непонятно. Но постепенно привыкаешь и понимаешь что к чему и как поступать. Все что нам дается в жизни, не только хорошее, но и плохое. Дается не с проста, и если понять такую несложную вещь, то можно пережить многие моменты в нашей жизни легче, чем на самом деле многие из нас воспринимают. Всегда найдется лекарство от депрессии, несомненно самым сильным орудием можно считать время. И постепенно приходит осознание того, что с пережитыми какими-то чувствами, ты становишься сильнее, если ты правильно умеешь выходить из ситуации. Каждый конечно понимает по-своему, ищет пути сам или с помощью близких. Но это мое решение, это мое видение.

Часто слышу:Blog post image

  • я самый несчастный человек;
  • у меня всегда все так плохо;
  • когда же все это закончится;
  • у всех все хорошо, кроме меня;
  • почему это случилось со мной, а не сдругим?

и так далее, и такое подобное. Что это? Что за слова? Это слова - УГ (унылого говна). Меня бесит когда кто-то мне говорит? Да ты знаешь что я пережил/а в жизни своей? Я злюсь, что? что? что ты мог/ла такого пережить? У каждого человека каждый день может что-то происходить, но не все же кричат об этом? Потому что не все УГ! Как можно выделять себя, как особенного/ую из всех, думая что у тебя куча проблем, а все живут припеваючи. Да нет таких людей вовсе. Я и сам за свою прожитую четверть века многого повидался и пережил. Но не кричу же об этом? Сколько смертей я видел, включая смерть самого дорогого и близкого мне человека. Жизнь течет и продолжается, мы живем и должны жить и не опускать руки. Зачем себя жалеть, гладить по головке и плакаться за столом, после выпитого алкоголя? И говорить: Он меня бросил, на работе проблемы, дома скандалы. Я самый несчастный человек. И никто мне не поможет! И эта рана останется в моем сердце....и бла, бла, бла.

Blog post imageИногда это смешно слушать, очень смешно...особенно когда это тебе говорит человек, который и порог 20-летия не переступил. Да еще жить да жить, да не тужить. Все только начинается, по-настоящему взрослеть начинает человек с 20 лет. И правильно кстати в Америке считают совершенолетием 21 год.

Да елки-палки, в конце-концов - Дети в Африке голодают!!!!...а вы тут. Нюни развели. Отстаньте и идите, идите и ищите, ищите и выбирайте, выбирайте и принимайте, принимайте и понимайте...и понимайте....жизнь прекрасна. Понимайте что нам дано и плохое и хорошее. Понимайте что принимая только хорошее, мы балуем себя и не растем, остаемся детьми. Умея принимать плохое каким оно есть и умея найти выход из него, мы не даем нашему уму быть скудным.

Пришла депрессия? Не отчаивайся! Мне часто помогает музыка. Не помогла музыка? Тогда друзья! Друзья не помогли? Тогда природа! Тогда общение со своими родными. Ну или простое одиночество...в тиши. И список продолжается, продолжается. Путей много. Blog post image

Еще люблю я такое выражение: "Семь раз я упаду и семь раз я поднимусь!"

И если наступлю на грабли, жалеть не буду. Найду способ не наступить второй раз, а если и наступил. То дальше пойду, и осознавая буду искать решения.

Вот так я думаю.....

 

Только слышишь?....руки не отпускай. Они тебе даны не для этого. Еще есть зрение, слух, обоняние, осязание. Ноги чтобы бежать к счастью. Это все дано для того, чтобы радоваться жизни. Сердце, чтобы любить. Легкие, чтобы дышать. У нас все это есть. И хотя бы за это есть за что благодарить жизнь. Кто-то не имея части этого дара (конечностей, умение слышать или видеть....говорить)  умеет прожить ее лучше, чем полноценный. Иногда я думаю об этом.....

 

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0