Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:45, 20 мая 2011

Пираты карибского моря 4 или Не ждите от фильма того чего он не может дать

Blog post imageПомнится когда я смотрел фильмы, предварительно насмотревшись трейлера, они меня разочаровывали. Про "Битву Титанов" молчу, Аватар мне не понравился из-за нераскрученности сюжетной линии наверное. Фильм "Начало" не впечатлил меня, быть может я был не в настроении смотреть такой фильм или быть может сказалось отсутствие сильной романтической стороны фильма, вынос мозга есть, но чего-то не хватает :). А быть может я строил иллюзии, ждал слишком многого от одного фильма и этого не получал. Но факт в том, что когда я ходил на фильмы "отфонаря" просто так, они мне нравились, или скажем не разочаровывали: "Метод Хитча", "Удачи, Чак", даже те же "Мишель Вальян: Жажда скоростей" (где я открыл для себя Дайан Крюгер) и "Нулевой километр", "От 180 и выше". Чтобы то ни было от "4-х Пиратов" я не знал чего и ждать. Заранее скажу от предыдущих частей я был просто в восторге.

Сходил на этот фильм не посмотрев ни трейлера, ни актерский состав, и уже немного подзабыв предыдущие части. Интуиция, или может просто от кого то услышал, подсказывала что Орландо Блума и мою Киру Найтли я не увижу. Но и без них было на что и на кого посмотреть.

Джони Депп в своем стиле - выпутывается из любых переделок, всегда найдет выход, и обязательно найдет повод чтобы подшутить. А его фразы вроде "Все видели мой прыжок, ибо я отказываюсь это повторять!" и много других весь вечер заставляли смеяться весь зал. В отсутствии Уилла и Эллизабет он прыгает, скачет и дерется за троих.

В актерском составе оказались привычные нам Джефри Раш (Барбоса), Кевин Макнейли (Гибс), отец Воробья. Испанская красавица Пенелопа Крус была для меня приятной неожиданностью. А еще порадовало увидеть знакомые лица Стивен Грэм (Большой Куш), Ричард Гриффитс (крыса из Гарри Поттера :)) и Джуди Денч (железная начальница агента 007), хоть роль у них была небольшая (последние два и вовсе всего лишь промелькнули в фильме) - эти английские актеры видимо были приглашены чтобы подчеркнуть английское начало фильма.

Сюжет тоже оказался не без новшества - а именно добавили рассуждения на тему религии, чего не просвечивало в предыдущих частях. Тут я создателей понимаю, ну не могут же они вечно крутить тему свободы воли и приключении. Но то, что получилось тоже смотрелось - Эликсир молодости, русалки, влюбленный священник, спасение души отца, "Жемчужина" в бутылке, месть за ногу, испанские католики - да как это сценаристам в голову приходит и как они умудряются все сплести воедино, что они курят, тоже хочу. За создание прелестных русалок хочется сказать отдельное СПАСИБО, и еще за греческий огонь конечно.

Итог фильма: Не соглашусь с теми кто думают что этот фильм лучше чем предыдущие части (я слышал такие есть, и кассовые сборы подтверждают это), но и говорить о нем плохо не стоит, создатели постарались на славу дабы соответствовать предыдущим частям. Но если честно что-то не то, скучал по Кире и Орландо, заметил нету двух пиратов всегда ссорящихся друг с другом. Все равно, я нисколько не разочаровался в фильме, быть может потому что ничего заранее и не ждал от фильма )

0
321
5