Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:42, 19 мая 2011

Милые и забавные йорки

Blog post image

Йоркширский терьер становится полноценным членом семьи, едва появившись в доме. Хозяева порой уделяют им столько же времени, сколько и своим детям. Йорки требуют внимания заботы и ласки, и сами дают хозяевам всю свою любовь без остатка. Они обладают пылким и живым характером, полны самоуверенности. Эта изящная собачка будто создана для дам, достаточно вспомнить знаменитостей с телеэкранов, которые повсюду берут с собой своих питомцев. Сейчас милая собачка нежится на руках, вся в бантах, вычесанная и причесанная, трудно представить, что несколько десятков лет назад, она охотилась за крысами по шахтам и амбарам.

Йоркширский терьер был выведен в конце 20 века рабочими-углекопами города, расположенного в центре Йоркшир-Ноттенгемского угольного бассейна. Йорк появился после скрещивания мелких особей нескольких терьеров – клайдсдемл, ботерсайд, пейслей, а также со староанглийским терьером из Манчестера и скай-терьером, этих пород ныне не существует. Во времена правления королевы Виктории, жившей в 19 веке, йоркширский терьер достиг пика своей популярности, так как сама королева очень любила собак. Под конец 19 века собака была уже известна в Америке, щенки йоркширского терьера шли нарасхват.

С тех пор,  йоркширские терьеры становились все более популярными, интерес к ним держится на необычайно высоком уровне, позволяя йорку занимать высшие ступени в хит-параде самых известных и модных собак на нашей планете. Самые известные собаки, принадлежащие знаменитостям, покупаются питомниках, обладающих мировым лидерством. Особи из таких питомников стоят баснословных денег. Вообще питомник йоркширских терьеров – это единственное, пожалуй, место, где можно купить настоящего породистого песика этой породы.

Для приобретения щенков йоркширского терьера можно обратиться в

Питомник Чемпионов "ЛЮБИМОЕ ХОББИ", г. Москва

Руководитель питомника Марина Юрьевна Королева

Телефон: 8 (499) 200-21-79, моб. тел.: 8-926-231-20-63

Сайт питомника http://www.alvas.ru/lovehobby.htm *  e-mail: yorks-love-hobby@mail.ru

 

Источник: http://polinka888.livejournal.com/782.html

 
0
356
0