Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:06, 19 мая 2011

Что такое талант?

Википедия говорит, что талант - это присущие от рождения определённые способности. А как по мне, так это некое волшебство помноженное на удачу. Его можно раскрывать, развивать, закапывать, закапывать поглубже, откапывать...
Но вот можно ли его приобрести или это волшебство, которым человек наделен при рождении? Можно ли, не имея таланта, трудом и упорством добиться высот в каком-то деле? Или если тебя тянет к чему-то, то у тебя уже по определению есть к этому талант?

Вот возьмем фотографию. Это ведь очень творческая сфера деятельности. Насколько тут важен талант или просто желание фотографировать и развиваться? И как измерить этот самай талант или определить его наличие? Я видела фотографов, которые сначала снимали очень не очень, а потом что-то произошло после долгого упорства, какая-то новая ступень развития, и фотографии стали намного лучше, интереснее и талантливее(?). А кто-то так и не смог подняться на другой уровень, не смотря на долгие годы фотографирования.
В общем, я для себя про талант еще не до конца все решила... Вернее, вообще почти ничего не решила :) В основном одни вопросы без ответов и темы к размышлению.

Но я хочу познакомить вас с Ринатом. Я встретила его пару дней назад по совершенно не фотографическому поводу - он участвовал в одном очень добром деле для моей семьи. И как-то между прочим я стала просматривать его фотографии на АйПаде...
Ринат утверждает, что особо ничего не изучал про фотографию, только ходил в детстве в изокружок недолго. Фотографирует он просто для себя и в основном на iPhone 4 и пару мыльниц: Olympus E-PL1 и Fujifilm FinePix. Но то, как он видит, чувствует кадр и ситуацию, вписывает детали в свою фотоисторию, передает ощущения, меня просто покорило :)
Может это и есть талант? А при желании он может стать хорошим тревел фотографом, но сдается мне, что ему это не нужно.

Я хочу поделиться с вами некоторыми его работами, которые мне запомнились. Возможно и вас они зацепят, как это произошло со мной :)

1.
null


2.
null
3.
null
4.
null
5.
null
6.
null
7.
null
8.
null
9.
null
10.
null
11.
Blog post image
12.
null
13.
null
14.
null
15.
null
16.
null
17.
null
18.
null
19.
null
20.
null
21.
null
22.
null

(c) Ринат Тукмуллин

0