Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:13, 18 мая 2011

Природный кипиш..

Сейчас кругом звучат мысли, что у нас в Ате генеральная репетиция конца света. то землетрясения, то град то ураган. Еще и НЛО приплести успели. паники развели, что дай боже!

Ну а по сути? погуглите не столь давнюю историю. Землетрясения у нас были всегда. Наводнения, сели, лавины, ураганы, оползни, камнепады. Всегда гибли люди. Страдали целые селения. Всегда что-то происходило. Природа регулярно устраивала кипиш, но такой паники я еще не помню. "Что же нас ждёт!!" "2012 на подходе!!!" мы все умрем!

Да вы хоть сами понимаете, что половина всего - накручено, накручено эмоциональным настроем всего населения. Люди поприлипали к новостям и со страхом ожидают все больших катаклизмов. СМИ же поддерживая общую потребность только и подогревает общую панику, не жалея психики людей, с радостью подкидывает и раскручивает (в прошлые времена не столь существенные) происшествия.

А что в итоге? все слышали фразу "мысль материальна"? а уж коллективное мышление и того сильнее. Природа отвечает нам взаимностью и даёт то, что от неё все ожидают - больше природных кипишей. Больше паники, соответственно больше проблем - в итоге замкнутый круг. Нет даже не круг, а спираль. Конец которой такими темпами в действительности и приведёт жителей к концу света. не природа - так сами устроят войну.

Кому это нужно? подогрев общей мысли о 2012 году? Инопланетянам?! ну да а как же! Висят в небе и злобно хихикают над нами. Кому? хм.. один и вариантов, с подачи "скрытых руководителей" грядёт построение одной державы, путем искоренения и подчинения более слабых стран. идет столкновение сильных мира нашего, которым и на руку общая паника. всем давно известно - напуганным стадом куда проще управлять.

Это конечно лишь мысли одного отдельно взятого индивида. не увлекающегося ни политикой, ни одержимого идеями конца света. Сам по себе сидит и удивляется тому, что происходит вокруг.

А город, мой любимы город Алматы, будет стоять, может его и потрепает немного, но он будет жить. и мы будем жить. Посмотрите за окно. там свежо и красиво.. там горы.. там зелень и облака.. всё пройдет, когда мы остановим панику внутри себя...

0
377
9