Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:13, 18 мая 2011

Последствия урагана в районе Медео. Сердце раздирающая картина

Я родилась и выросла в Алмате. Для меня нет ничего роднее,чем  этот город, эти горы, улицы.

Мысли о землетрясении, селях приводят в ужас всех жителей самого большого города Казахстана.

Но 18 мая наш город постигло совсем другое- ураган. На первый взгляд, казалось было, что там, ураганчик, град, дождь. Но окрестности Медео "кричать о обратном".

Последний раз такой ураган в Алматы был в 2009 году, но таких последствий не было.

Я уже как полгода работаю почти на Медео. Ежедневно наблюдая красоту наших гор, наслаждаясь воздухом и дуновением свежего ветра, сегодняшнее утро,  привело меня в шок и в определенное трансовое состояние. Десятки  поваленных деревьев, десятки метров порванных электро кабелей, снесенные столбы, поврежденные крыши домов и машин, и к сожалению есть пострадавшие.

дерево вырвано с корнем

 

В районе Медео ведутся активные работы по разборке завалов деревьев.

Дальше эко-поста въезд строго ограничен. Хотели проехать и там поснимать, но патрульные машины не пропустили нас.

В прямом смысле этого слова, были уничтожены  остановки в этой окрестности, вывески, не выдержали даже зацементированные  билборды.

Blog post image

К сожалению, не смогла загрузить видео =( там была более ясная картина, происходящая в горной местности. Даже не знаю, в течении которого времени восстановятся природа после такого урагана.

Сейчас на улице стоит прохладная погода, а воздух пропитан запахом свежескошенной травы. Придется проделать много работы по уборке территорий заваленных обломками деревьев, листьев... Надеюсь больше такого урагана не будет!

0
428
0