Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:21, 18 мая 2011

Выплата налога на прибыль предприятий с дохода предприятий-нерезидентов от аренды недвижимости в КНР

 

Выплата налога с дохода предприятия-нерезидента от аренды недвижимости в КНР зависит от того, возникает ли у данного предприятия постоянное представительство на территории КНР или нет.

Если предприятие-нерезидент, не имеющее постоянного представительства в КНР для повседневного управления недвижимостью, получает доход от сдачи аренду зданий и построек на территории КНР, налог на прибыль предприятий выплачивается (по ставке, предусмотренной при удержании налога у источника) с суммы полученного данным предприятием дохода.

Обязанность налогового агента в данном случае выполняет арендатор. Удержание и перечисление налога должно осуществляться при каждом платеже предприятию-нерезиденту или в установленные договором сроки платежей.

При этом возникновением у предприятия-нерезидента постоянного представительства в КНР должны считаться отправка сотрудников в КНР или выдача доверенности другим организациям (физическим лицам) на территории КНР в целях повседневного управления недвижимостью. В таком случае предприятие-нерезидент обязано самостоятельно декларировать и выплачивать налог на прибыль предприятий в соответствии с законодательством КНР.

0
303
0