Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:40, 18 мая 2011

Зомбификатор и маргинализм

Человек - сложная машина, а его мозг - странный механизм. Этот механизм нужно регулярно кормить и чем то занимать, ибо его остановка равносильна смерти человека. Когда этот механизм не кормят он начинает чудить и создавать иллюзии, загоняя его обладателя в рамки шизофрении. Поэтому человек инстинктивно ради выживания склонен кормить свой мозг. Пища для мозга есть ни что иное как информация. Но вот беда, информация бывает разной и совсем разной.

Blog post image

Люди смотрят телевизор, читают книги, газеты, общаются с людьми и весь поток информации крайне разен. С экранов телевизоров могут изливать тонны помоев, а могут говорить правду, в книгах может быть написана наглая ложь, а может быть истина. И как часто смотря телевизор и читая книгу вы задаете себе вопрос "А с какой целью эту информацию пытаются сообщить?". К сожалению подавляющее большинство так практически никогда не вопрошают и очень часто верят всему потоку инфомации, который на них пытаются излить.

А между тем любая информация, которую вам пытаются впарить, меняет ваше сознание и подсознание и с этим сложно что-либо поделать. Единственный вопрос КАК это на вас повлият и в какую сторону.

А все потому что у человека есть странный механизм под названием мозг. И когда этот мозг заполнен чуть более чем нихрена туда начинают срать все кому не лень. Ибо есть универсальный закон природы, который распространяется на всех нас и звучит он так - "В системе не может быть абсолютного постоянного вакуума, создавшийся вакуум обязательно будет чем либо заполнен рано или поздно". И так и с нашими мозгами, уважаемые читатели. Если он ничем не заполнен, то этот вакуум рано или поздно кто-то вам насрет заполнит и не спросит даже вашего разрешения.

Blog post image

Заполнение ничем неполненных мозгов нужной информацией и массовое изменение сознания людей и есть зомбификация населения в чистом роде. Не зря телевизор называют зомбоящиком ибо это главное орудие зомбификации населения. Телевизор не спрашивает вас хотите ли вы получить ту или иную дозу информации, на вас просто обрушивают град помоев и не совсем помоев и единственное что вы можете сделать это переключить канал. Но нет гарантии что на другом канале на вас не обрушат другой град помоев, только на этот раз с перламутровыми пуговицами.

На западе например уровень зомбификации уже достиг отметки over 9000 и это помогает властям этих стран говорить что бомбардировки развивающихся стран ведет к светлому будущему его мирного населения и, что доставляет больше всего лулзов, зазомбированное население этому верит. Большинство населения США например свято верит в то, что США выйграл обе мировые войны и победил Гитлера, что в России живут медведи, играющие на балалайках. Большинство населения судя по опросам позитивно относятся к военной кампании в Ираке и что Саддама справедливо казнили.

Также интересен тот факт, что выборы президента "там" уже давным давно превратились в массовое промывание мозгов населению. Например как можно объяснить то, что рейтинг Буша младшего за год до выборов был примерно в районе 20-30% (точные цифры искать влом) а на момент проведения выборов за него проголосовало больше половины.

При этом всем меня жутко пугает растущий маргинализм в нашей стране. У нас к сожалению крайне высокий процент населения, мозги которых заполнены чуть более чем ничем вообще. Если более старшее поколение воспитано на идеалах СССР и это хорошо, то у большинства молодого поколения отсутствует идеология вообще. Хорошо если родители много времени уделяют воспитанию своего чада и само чадо не глупое, однако в текущих капиталистических реалиях родители чаще всего заняты работой, а на детей времени не хватает.

Более того, в нашу страну хлынул поток оралманов, которые есть ни что иное как мощнейшая маргинальная прослойка без Родины и истории. Про средний их уровень интеллекта, культуры и образования я думаю многие из вас знают, и как следствие запудрить им мозги экстремисткими идеями проще всего. Многие из мужской части населения представляют собой "горячих джигитов", чью "горячесть" могут использовать и в революционных целях.

Blog post image

Что мы имеем на сегодняшний день? 20 лет независимости (мать ее за ногу, поцреоты, ФАС!!!), на протяжении которых со стороны государства отсутствует хоть какая-то идеология. Идеалы молодежи впариваются кем? ДА!!! ЗОМБИФИКАТОРОМ. Старшее поколение, выросшее на совестских светлых идеалах заняты работой чуть менее чем полностью, молодое поколение пялится в зомбоящик, на котором мегапопулярный канал МТВ и прочие проЗАПАДные каналы (чтоб их, блядь, выпилили) со своими проЗАПАДными идеалами "Общества Потребителей". С другой стороны мощная маргинальная прослойка оралманов, которые почему то считают себя в Казахстане хозяевами и многие из них готовы свое "хозяйство" отстаивать с оружием в руках.

Blog post image

Капитализм, как он есть, требует много... очень много потребителей, чтобы продавать, продавать и продавать. Ибо, когда товар залеживается на полке, наступает кризис. Вот и насаживаются по телевизору идеалы "потреблядства" в массовых масштабах. С экранов зомбоящика только и слышно "Покупай, потребляй, будь актуальной". Тут в пору рисовать адвайс с лицом Аврил Лавин по центру. Наше общество пытаются превратить в западное быдло, которое только и умеет что жрать, срать, потреблять, при этом мозги занимать тупорылыми ток-шоу и реалити-шоу образца Дом-2.

При всем при этом мало того, что идеологии нет так еще и уровень образования жутко падает. Сокращаются часы истории, историю Великой Отечественной Войны умудряются проходить за 2-3 урока вскользь, будто наша страна там рядом чуть-чуть постояла. Зарплаты работников образовательного сектора нищенские. Нет пропоганды (в хорошем смысле слова) добрых человеческих ценностей, хороших манер и правильного поведения, нет настоящих нормальных молодежных/детских организаций, которые бы учили хорошему в тот момент, когда родители заняты выплачиванием "ипотек".

Вот и получается, что ненаучив настоящей истории нашей страны, детям этот вакуум заполняют говном с Запада. Многие молодые люди считают Сталина настоящим маньяком, лично расстрелявшим миллиард людей. Что Великую Отечественную Войну выйграли якобы забросав мясом противника. При том при всем правильные книги с правдивыми историческими справками из рассекреченных архивов никто не пропагандирует.

А совсем недавно произошло вот что. Если до этого политики нашей страны вели себя максимально осторожно, (при этом позволяли продавать крупные предприятия) то теперь как говориться приплыли. Политика умиротворения дальше имхо не пройдет, ибо были в истории прецеденты подобного и это закончилось зверским выпиливанием 60 млн людей.

Итоги таковы:

1) Перчатка брошена и еще неизвестно чем это закончится

2) В стране отсутсвует идеологическое заполнение вакуума в голове молодежи.

3) Огромное количество маргиналов в стране, подверженных зомбификации

4) Лютая и бешенная коррупция. Коррумпированные чиновники, которые за бабки не постыдятся продать собственную страну

Зато у нас 20 лет "независимости", извините, просраны

Blog post image

Казахстан, вперде.

Мне лично на всем этом фоне становится довольно страшно. Я не хочу жить в такой стране как Украина и Грузия. Я думаю никто из здравомыслящих не хочет. Поэтому, товарищи Казахстанцы, будте бдительны и идеологически заполнены. Не дайте себя зазомбировать и превратить свою страну в очередную Грузию-Украину. И никогда не думайте что на Западе лучше, не пожив там. Мы лучшие! У нас хорошо! Не во всех конечно планах, но может быть и хуже. Истинные патриоты никогда не будут желать зла своей стране.

0
456
2