Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:22, 15 августа 2009

Что такое блог?

* запись для тех, кто не совсем понимает, что такое блог и с чем его едят.

Что такое блог? Буду писать своими словами, как я это понимаю.

Блог - это ваше мнение в Интернете или ваш личный дневник, но который могут видеть не только вы, а все пользователи глобальной сети (не пугайтесь, можно чтобы и не видели). Первые блоги появились более 10 лет назад, конечно же на западе:) 10 лет назад я и не думал об Интернете, я мечтал о простом ПК:)

Какие бывают блоги? Блоги бывают персональными и коллективными. Сначала про персональные, каждый человек может сделать свой блог, для этого нужно купить домен (имя сайта) и хостинг (место, где будет размещен сайт) и движок для ведения блога - такие блоги называют standalone. Также можно сделать все намного проще, просто зарегистрироваться на каком-нибудь сервисе блогов (таких щас очень много) и там уже вести свой блог. Обычно такие сервисы предоставляют такую возможность бесплатно, т.е. вам не надо думать о домене (ну о его покупке) и о хостинге. Коллективные или блоги сообществ, или вообще корпоративные блоги ведутся несколькими людьми. Обычно такие блоги можно встретить на блог-платформах, где много тусит народу.

Для чего люди ведут блоги? У каждого своя цель, это может быть и желание поделиться опытом в какой-либо сфере деятельности, это и поиск новых клиентов и удержание прежних (касается корпоративных блогов), это и знакомство пользователей с товарами, это и поиск инвесторов, ну и просто желание что-то писать:) Корпоративный блог очень полезен для раскрутки маленьких компаний, о которых мало кто знает. Также в блогах распространяют различные рекламные сообщения, применяют вирусный маркетинг, поскольку блоггеры самые активные пользователи Интернета и они всегда на волне последних событий.

Как вести блог? Блоги ведутся от первого лица - это одно из правил. Да и так интереснее читать, чем читать чье-то мнение написанное пресс-секретарем. В блогосфере не приветствуется копирование записей с других ресурсов, ну если уж такое случилось, то нужно указать источник и написать свое мнение по данной записи. Блоггеры - это гражданские маркетологи, так я прочитал в одной книге "Маркетинг в социальных сетях".

Это вкратце я описал свое видение о блогах.

0
170
4