Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:13, 17 мая 2011

RetroWorld - Dune: The Battle for Arrakis.

Привет Всем! В предыдущих постах мы уже успели вспомнить парочку хороших игр, самого разного жанра. У нас был хоррор, у нас были гонки, у нас была экшен-гейм про черепашек, и вот настал черед вспомнить самую знаменитую стратегу 90-х годов -  Dune: The Battle for Arrakis.

Blog post imageDune: The Battle for Arrakis, выпущенная в 1994 году, компанией Westwood studios.

Многие стратегии современности, до сих пор идут по пути этой знаменитой игры, сборщики ресурсов, 3-4 противоборствующие стороны, и захват карты.

В Dune на выбор можно поиграть за три дома: Атрейдесов, Ордосов или Харконненов. У каждого дома, свой отличительный знак, и свой инструктор, который ознакомит вас с заданием и скажет, что делать.

Моим же любимым домом был, дом Ордосов. А нравился он мне тем, что в наличии был танчик, который своим выстрелом превращал вражеского юнита в своего.

Именно Dune, стала первой игрой, где в заданиях давалось - собрать определенное количество ресурсов, уничтожить всех вражеских юнитов на карте, и конечно же - тотальное уничтожение противника.

Blog post imageВ игре довольно мало юнитов, на выбор пара пеших отрядов, пара танков и сборщик. Так же в дюне присутствует - червь, который был главной проблемой всех сборщиков, часто он становился проблемой в экономике, но быстро постреляв из танков в его трёх-зубчатую пасть, и проблема на некоторое время была решена.

Несмотря на малое количества боевых единиц, и довольно однообразный ландшафт, игра затягивала часами. В игре чувствовалась атмосфера, был азарт, и конечно же довольно симпатичная строительная система. Одной из самых интересных частей игры, как раз было возведения своей цитадели, обнести её стенами и защитить пушками.

Dune - The Battle for Arrakis (RUS).bin - скачать Rom

В общем игра достойна звания - Прародительница всех стратегий, и говорю я это без всякого преувеличения.. И если вдруг кто-то забыл, красоту этой игры, то вот видео - настольгируйте!

0