Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:03, 17 мая 2011

ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

Вы ещё сомневаетесь, что происходящее в мире касается каждого из вас? И до сих пор не видите никакой связи между ВТО, мировой валютой, заявлениями политиков и терактами? Откройте глаза.

В Актобе смертник взорвался возле здания ДКНБ. Была перестрелка. Есть погибшие и пострадавшие.

""Совершивший самоподрыв человек погиб, других жертв, по предварительной информации, нет. Однако есть пострадавшие", - отметил источник. Между тем, в настоящий момент в другом районе Актобе сотрудники правоохранительных органов оцепили микрорайон Юго-Запад-1 по улице Курмашева, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан". По его словам, за выставленное оцепление журналистов и жителей ближайших домов не пускают, в данном квадрате стоят 6-8 полицейских машин. Предположительно в одном из этих домов находятся организаторы взрыва перед зданием ДКНБ".

РИА "Новости"

"Занимательная политика" уже писала о событиях, которые всему этому предшествовали. Развитие ситуации можно проследить здесь, здесь и здесь. Я предупреждал прямым текстом:

"В общем, Казахстан в лице Нурсултана Назарбаева определился, на чьей он стороне в грядущих событиях. Это хорошая сторона. Правильная. Но так просто это не оставят. И будут эту позицию республики проверять на прочность. Причем в методах себя совершенно не ограничивая".

Кто-то, по простоте своей душевной, называл это паранойей. Но теперь не удивляйтесь.

АНОНС: В ближайшие часы "Занимательная политика" представит своё видение причин разворачивающихся событий. Как взрыв в Актобе связан с Астанинским экономическим форумом и осквернением могил в Карагандинской области и Семее? НЕ ПРОПУСТИТЕ.

UPDATE: Статья готова. Доступна здесь.

0