Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
05:59, 17 мая 2011

«Эй, брат, телефон продаешь!?»

По-моему, уже все алмаатинцы знают знаменитый телефонный базар.

Вся эта прелесть располагается по улице А.С.Пушкина, напротив Зеленого базара.

И каких телефонов тут только нет, от Nokia 8310 до айфона. И все за разумные цены.

Если у Вас украли трубку, знайте, ее можно найти здесь. Из личного опыта…отдала братишке свои телефон 5300, себе купила новый. У братишки телефон нагло гопанули… и что Вы думаете? Через 5 дней иду гулять с лялей, и мне предлагают купить мой же телефон. Это точно был мой, т.к. имелась характерная царапина на корпусе. Коробка с IMEI давно канула в небытие, поэтому предъявить продавцу свои права собственности на этот телефон не было возможности.

Больше всего раздражает наглость этих горе-бизнесменов. Вцепляются в руки, чуть ли не из рук выхватывают телефон… «эй, брат продай телефон!» а ничего, что я девушка, совсем не похожая на мальчика…все девчоночьи атрибуты присутствуют.

Мне часто приходится ходить там. Вот представьте, иду я в одной руке ребенок, в другой сумка с лялиными вещами, а тебе еще на руки вешается молодой человек с просьбой продать телефон. Убить готова!

Эти молодые люди, отличаются наглостью, вспыльчивостью, а так же знанием тонкостей русского языка (мат). Знание русского языка этим ограничивается, поэтому общаются они как могут. Все свои умения они регулярно, демонстрируют в соседних дворах, устаивая драки и разгульные вечеринки.

Самое смешное, что эти ребята, приехав вчера из колхоза, считают себя королями улиц и самыми крутыми.

А вы видели как они одеты? Спортивный костюм, туфли, и кожаная куртка… остается только заправить куртку в  штаны … и ты крутой городской парень…гыыыыы

Были бы понты, другой вопрос,  а так … меня просто достало…

Самое главное, что разгоняют всю эту братву только по праздникам. Значит это кому-то надо…

 
-8