Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:30, 15 мая 2011

RetroWorld - Road Rash 3/Teenage Mutant Ninja Turtles.

Привет Всем! В продолжении своей серии "РетроМир", решил вспомнить сразу 2 игры, разные жанры, но обе очень любимые.

И первая в списке оказалась - Road Rash 3: Tour De Force, выпущенная в 1995 году, компанией Electronic Arts.

Blog post imageНу кто ж не помнит эту волшебную "моторную" игру, которая радовала глаз, своей красочностью, скоростью и физикой. Да, да, именно физикой, а где ж еще можно было подлететь на сопернике-неудачнике, или дохлой корове?

Все же помнят то удовольствие, с которым отбирались предметы у соперников. Моими любимыми трофеями были - цепь и крюк, этими же вещами, противники сразу и получали по голове, а при удачном раскладе еще и смотрели мне в след катясь по асфальту за своим байком.

Опять же про красочность, очень радовало разнообразие карт: то мы ездим по зеленой Бразилии, то по пустынной Кении, то по заснеженным трассам Германии, где на каждом повороте можно было выскочить как на санках. А вообще трасс было всего пять: Бразилия, Германия, Кения, Великобритания и Италия. Все помнят как впервые попав на трассу - UK, мы удивлялись - "А почему машины собственно едут по встречке?".

Blog post imageГонка вообще не давала скучать никогда, то врежешься в машину, не вовремя вылетевшей из-за угла, то подлетишь на трамплине или корове, то скинешь с байка полицмэна, а то еще и встретишь полицейский вертолет. В общем в игре присутствовало всё что нужно, а в добавок еще и мультик можно было посмотреть. Это было вообще самой любимой частью игры, 10 секундный мультик, о том как мы справились или несправились с трассой.

Так же в игре присутствовал магазин, где можно было купить запчасти на свой байк, а того и гляди, если деньжат хватает, то еще и новый байк.

Сейчас такой игры уже и не встретишь, либо это очень красивая гонка, либо мотобайки с сумасшедшей физикой и динамикой... НО... невозможно встретить сейчас такую гонку, так гармонично вмещающую в себя всё, что так нас радовало.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

А теперь популярнейшая игра почти каждого двора - Teenage Mutant Ninja Turtles - Return of the Shredder, выпущенная в 1992 году, компанией Konami.

Про эту игру можно рассказыать и рассказывать, но я попытаюсь кратко и в общих чертах.

Blog post imageКрасачная, динамичная, боевая и ужасно интересная игра с режимом до 2-х игроков. Именно возможность играть вдвоем, я и считаю главным плюсом игры. Так как в игре ведется статистика и набор очков, то было очень приятно обыграть старшего брата по очкам, который затем отыгрывался на мне в других играх, но всё равно было приятно.

На выбор 4 черепашки-ниндзя: Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло, и в любой момент можно выбирать любого из них. Отличаются они лишь цветом повязок и оружием, и естественно каждое оружие имеет свои характеристики, мячи и палка берут дальностью и саи и ноучаки - скоростью.

В игре разнообразие локаций, и это не может не радовать, в конце каждой стадии нас обязательно ждет Босс, то это крокодил, то это два наших любимых знакомых: Рокстеди и Бибоп, и конечно же сам Шреддер.

Blog post imageВ игре присутствует достаточно хорошая боевая система, с набором различных ударов и комбинаций, а если еще и проявить смекалку, то можно задействовать взрывоопасную бочку или водяной гидрант. Всё это будет только помощью в борьбе с противниками, которые тоже радуют разнообразием. То это ниндзя разных цветов и окрасов, то это яйцоподобные роботики, то непонятные монстры, похожие на "чужих".

В общем, в игре есть на что посмотреть, и кого побить. Так же в игре есть и сюрпризы, например открытые люки, куда я постоянно падал, и выезжающие из гаража машины, под колесами которых, конечно же, оказывался - Я.

 

В итоге хочу сказать, что такие игр как Road Rash 3 или TMNT, всегда были в наличии почти у каждого владельца Сеги, и жаловаться на них не приходилось. Они всегда были нарасхват, и время просто утекало, стоило только сесть покататься или подраться с армией ниндзя. Графика хоть и "ужас" по нынешним меркам, но какова красота и атмосфера игр, сейчас таких раз, два и обчелся. У кого есть Сега, сядьте вечерком и поиграйте в черепах, а у кого нет - скачайте эмулятор, и в бой, побеждать злодея - Шреддера.

0
266
9