Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:54, 14 мая 2011

#12 Письмо к человеку, которого я ненавижу

 

Долго думал, кого я могу вообще ненавидеть. Какого именно человека. Но никто не пришел на ум, тольок некий общий образ - так что в итоге я ненавижу именно человека, равно как и люблю, но в этот раз не об этом.

За что я тебя ненавижу, Человек? Много вещей, во первых, слабоволие. Когда же ты научишься побеждать себя? Когда уже выполнишь всё то, что обещал сделать? когда твои слова станут реальностью? Когда ты уже оставишь лень? Где твоя воля? Где стремление к мечте и где твоя мечта?

Во-вторых, я ненавижу тебя за надежду. Да-да, за эту особу, умирающую за секунду до твоей смерти. Она в купе с судьбой отняла у тебя всякую ответственность за твою собственную жизнь. Ты надеешься, что всё само собой решится, ответы найдутся сами, а все дела сделаются и все получится, несмотря ни на что, ну, а еслди и не получится, то значит на то была воля судьбы или как ты там ее называешь. Возьми свою жизнь в руки, решай всё сам!

В-третьих, ненавижу тебя за ожидание. Ты вечно чего-то ждешь. Ждешь, что вот-вот придет спаситель/супермен/лидер и всё исправит и снова засверкает солнышко и травка будет зеленеть и дышать стьанет легче, может даже произойдет революция, но тебе не важно как это произойдет - тебе бы хотелось, чтобы спаситель там где-то сам всех спас, а ты бы тут по телевизору всё узнал. Хватит всего на свете ждать! Жизнь она сейчас, моложе, чем в данный момент, ты никогда не станешь - значит пора действовать!

Не переношу твою ленность и полное нежелание ничего делать. Ненавижу твое нежелание слушать кого-либо помимо себя, мнить себя гением без попыток хоть что-то узнать помимо штампов и стереотипов. Ненавижу то, что ты ведешься на всё на свете, если об этом скажут по ТВ или напишут в глянце. Ненавижу твою мелочность - когда-то, чтобы считать себя великим, тебе нужен был мир, а теперь хватает миллиона просмотров на ю-тубе. А еще ненавижу твоё нежелание меняться и самосоверншенствоваться!

В общем, список может продолжаться долго, заканчиваясь мелкими придирками, но сначала нам нужно разобраться с началом списка. Уложиться то нужно до 21.12.12.

0