Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:04, 13 мая 2011

пара слов о сублимации)

еще недавно я писала, что собираюсь в поездку. готовилась к ней очень тщательно, каждый день продумывая, обдумывая, тратя на это много энергии и сил. еще и на учебе был аврал, но я даже его умудрилась уладить и была так сказать на старте. но по некоторым причинам поездка отменилась.

произошло все довольно спонтанно. все мои планы поменялись и, удрученная сдачей билетов, я шла от вокзала Алматы-2 пешком до Ташкентской. а кто знает, там по дороге есть такой маленький магазинчик Абди. а мне знаете, строго-настрого запрещено заходить в такие магазины. я немного шопоголик, я еще больше канцеляроголик, ну и понеслась.

Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом. (Википедия)

зашла в магазин и все...поняла, что сейчас надо будет драться со здравым смыслом. карман душевно грели деньги со сдачи билетов, как бЭ напрашиваясь потратить все 15000 на что-нибудь из этого царства ручек и блокнотов. но я взяла себя в руки и спросила : "а что мне собственно говоря надо?". остановила свой выбор на кистях для рисования, потому что имеющиеся осыпались и нужно было купить новые. хотя ведь это только предлог, сами понимаете) хожу между стеллажей, выбираю себе что-нибудь, чтобы утолить шопогольный голод и утопить расстройство. и тут я увидела их ... краски для витража..

Blog post image

я давно хотела такую штуку. да все никак не доходила до этого заклятого местечка. и вот держу в руках эту коробочку, а за доли секунд в голове проносится как я прихожу домой и выдавливаю на виниловую пленку краску-контур, беру краску-наполнитель и заполняю пустоты. короче, сублимация в чистом виде.

пришла домой. не снимая даже джинс, переодев только майку, сажусь за стол и начинаю рисовать. видимо, внутреннее напряжение было слишком высокое. рисовала наверно час, привлекла к процессу и папу, который подсказывал куда какой цвет лучше сделать.

и все мое расстройство по поводу того, что я не еду в Астану, что я не побываю на конференции, не увижусь с Blog post imagedanilovым, не вскрою сейф best for frends, не использую свой первый билет на поезд, не пропущу целую неделю универа по уважительной причине - стало как-то сходить на нет.

хотела еще поговорить с одним умным мужчиной, у которого, правда ЧСВ немного зашкаливает, но он бедняга, весь в работе. и было немного обидно, кстати, когда ты *это я сейчас к этому мущщине обращаюсь* подумал, что если не получилось встретиться с тобой, я сейчас побегу искать другого человека, с которым можно было встретиться. ах, жаль, что у тебя такое мнение обо мне относительно тебя. ты меня вообще последнее время часто обижаешь.

но это так, ремарка.

а еще для цвета в посте и чтобы не было замечаний, что это соплепост (хотя чуть чуть так и есть) немного фото) это конечно каракули, но мои, родные) просублимированные)

в ностальгии по Астане накалякала Байтерек

Blog post image

Blog post imageBlog post image

в общем, если вы прочли этот пост до конца, расскажите и вы о своей сублимации. я с удовольствием почитаю)

0