Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
08:33, 12 мая 2011

Фокус Пара – Пара

Фокус Пара - Пара

Blog post image

Эффект. Карта невидимо для зрителей переходит из одного пакета карт в другой.

Механическая техника. Просите зрителя положить руки на стол, .как будто он собирается играть на пианино. С колоды берете две верхние карты и кладете их между безымянным пальцем и мизинцем вашей правой руки. зрителя, который зажимает их между этими пальцами. Следующие две карты кладете между безымянным и средним пальцами и т. д., заполняя таким образом все промежутки между пальцами сначала правой руки, а затем и левой, однако в промежуток между безымянным пальцем и мизинцем левой руки вы кладете одну карту. Таким образом вы заполнили обе руки зрителя картами — между пальцами его правой руки находятся четыре парные карты, а между пальцами левой руки три парные и всего одна непарная. Получилось 15 карт. Теперь вы берете из правой руки первую пару карт и разделяете ее, положив жарты лицом вниз на столе примерно в 10 см друг от друга.

Аналогично разделяете и последующие пары карт, причем карты из каждой следующей лары кладете сверху предыдущих. В результате на столе будут лежать два пакета карт, по 7 карт в каждом, а между пальцами зрителя останется только одна карта — непарная. Вы берете эту карту и кладете ее на одну из двух кучек — на ту, которую покажут зрители. Затем показываете, что четное количество карт становится нечетным и наоборот. Вот и все, что вы действительно делаете в этом фокусе. Прочитав это описание, вы наверняка спросите, а в чем же фокус? Да! В таком виде это не совсем фокус, но чтобы он стал фокусом, нужна еще психологическая техника и текст.

Психологическая техника. Успех этого фокуса зависит от того, насколько вы сумеете завладеть мыслями и вниманием зрителей. Для этого нужно каждый раз, когда вы берете по две карты с колоды, и произносить слова «пара». Зрители видят, что вы, действительно берете две карты, т.е. пару, и кладете .их между пальцев. И так говорите семь раз: «Пара-пара-пара-пара-пара-пара-пара». Дойдя до последней карты, вы говорите: «А последняя — не пара». Далее, забирая обратно парные карты из руки зрителя, вы опять-таки, перед тем как их разделить, говорите: «Пара-пара-пара…». Многократное повторение слова «пара» усыпит внимание зрителей, тем более пока они не знают, для чего все это делается. Здесь надо, не добавляя никаких лишних слов, говорить только: «Пара-пара…». Разделив все пары на две кучки, вы говорите: «Итак, у нас здесь пара и здесь пара. В какую из этих кучек положить не пару?». Первое предложение фразы должно быть произнесено как бы между прочим, формально и весь акцент сделан на втором предложеинии: «Куда положить не пару?». То есть важное вы представили как несущественное, формальное, а неважное выделили как существенное. Хотя на самом деле в каждом из пакетов лежит нечетное количество карт (по 7), однако зрители думают, что четное. Их внимание было усыплено многократным повторением слова «пара», с последующим акцентированием на непарной карте. Эту попарную карту вы кладете на пакет, указанный зрителем. Хотя все самое главное уже было, но для зрителей только сейчас начинается: фокус. Вы делаете магические жесты и пассы, и говорите, что непарная карта сейчас перейдет в другую кучку, что вы и демонстрируете.

Примерный текст: «Пианист ежедневно тренирует пальцы игрой гамм. А знаете, как можно легким способом тренировать пальцы для фокусов? Надо аналогичным образом держать карты между пальцам и тогда можно достичь удивительных результатов. Пальцы будут двигаться быстрее, чем глаз сумеет воспринять это движение. Смотрите внимательно: пара-пара-пара-пара-пара-пара-пара, и последняя оказывается не пара. Пара-пара-пара-пара-пара-пара-пара. Итак, здесь пара и здесь пара. Куда положить не пару?.. Сюда?.. Очень хорошо… А сейчас смотрите внимательно, как непарная карта с быстротой молнии перелетит в другую кучку. Раз! Два! Три! Готово. Проверяем. Здесь только что была не пара, а сейчас: пара-пара-пара-пара. Л здесь была пара, а сейчас: пара-пара-пара- и не пара. Т.е. пальцы сделали свое движение так быстро, что ваши глаза не успели за ними уследить».

Источник: http://g-magic.ru

0
551
2