Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:41, 11 мая 2011

Сон: качественный отдых

 

Как часто мы чувствуем, что силы на исходе. А ведь сон – это возможность «достать» свой резерв сил.

Blog post image

Знаете, как спал Леонардо да Винчи? Каждые 4 часа по 20-40 минут. То есть механизм понятен? «Маленький» сон обогащает силами, хорошим настроением. Именно поэтому, многие люди занимаются в обеденный перерыв, например, медитацией, или возят с собой маленькую подушечку, чтобы прикорнуть в транспорте.

Несколько советов для качественного сна:

  1. Читайте перед сном, а не играйте, к примеру в компьютерные игры перед сном. Монотонное чтение успокаивает, «усыпляет».
  2. Молитвы перед и после сна, если вы не верующий человек, то аналогом может послужить – анализ прошедшего дня вечером, и  планирование утром дня грядущего. Уметь быть благодарными.
  3. Нужно научится «отключаться».
  4. Не ложитесь в пастель голодными, качественного сна в таком состоянии не добиться, но это так же не значит, что нужно есть непосредственно перед сном. Хотя кому-то помогает уснуть стакан теплого молока.
  5. Удобное, качественное, ровное пастельное белье.

Так же, советую, обратить внимание на свои сны. Дело в том, что например если вам снится ваша работа или вообще какая то работа, какие то процессы, вы «напрягаетесь», следовательно, НЕТ качественного сна. А в решении поможет как раз п.2 и п.3, приведенные выше.

 

Сладких снов, товарисчи))

0
198
4