Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:36, 10 мая 2011

Знакомства в сети: «+» и «-» в контексте дальнейших отношений.


 

Blog post imageИтак, знакомятся люди сейчас куда чаще в сети, чем на улицах, к примеру. При чем не просто знакомятся, а вполне удачно строят отношения, формируют их в прочные браки. Хотя еще пол года назад я думала, что это единичные случае. Теперь же в среде своих знакомых вижу, что повсеместное и вполне удачное явление. Значит, пришло время об этом открыто говорить.

Blog post image

Чем хороши, зарождающиеся в сети отношения:

  • Легкий способ начать общение. Компьютер, подключенный к сети и вперед. Если человек по характеру застенчив и ни когда сам не подойдет, не начнет разговор в сети, то в условиях виртуального общения, с большей легкостью на это пойдет.
  • В полной мере, можете реализовать свое право выбора. То есть выбрать человека по принципу комфортного, интересного изложения мыслей, к примеру, то есть выбор «любых» параметров, которые вам нужны. Конечно без полного подтверждения, пока не перенесете в реал.
  • С первых дней есть возможность «приучить» друг друга к обмену мыслями, новостями (свобода общения). Это очень помогает в будущих отношениях.
  • Экономия времени. Многие, в наше время, «оправдывают» свое одиночество огромной занятостью в жизни. И тогда тем ьолее, Интернет вам в помощь, ведь чаще всего такие люди привязаны к компьютерам, и время для передышки просто обязаны себе давать.
  • Нет территориальных ограничений. Бывает люди ХОТЯТ жить в другой стране, планируют, но в тоже время хотят прочных семейных отношений. И поэтому у них есть возможность, еще не выехав, начать искать спутника жизни там.

В чем опасность:

  • Может создаться иллюзорный образ собеседника, особенно, если виртуальные отношения долгое время не перетекают в реальные.
  • Есть такое понятие – «вербальное общение», то есть очень важно как вы будете коммуникационно взаимодействовать без слов. Как реагировать на жесты, взгляды друг друга.

Blog post imageBlog post image

  • Риск «нарваться» на психически не уравновешенных людей. Поэтому важно, чтобы по крайней мере первая встреча проходила в людном месте.
  • Риск быть обманутыми. Вы конечно можете подключить спец службы и проверить все анкетные данные оппонента)))) Обращаю внимание, что человек может войти в доверие, и воспользоваться «вами» (вашим имуществом) по средством мошеннических действий.
 

И тем не менее, уже создав счастливую семью после знакомства в Интернете, я рекомендую знакомится, строить отношения, но безусловно делать это включая и голову и эмоции.

 
0
260
0