Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:17, 22 мая 2011

Алгоритм мечты

Все выходные в ожидании ... звонка, простого "привет" в скайпе.  ненавижу надеяться. отучаю себя от этой вредной привычки. но иногда чувство как вирус попадает в сердце, а оттуда не выветришь...как бы не старался и антигрипин не поможет. поэтому ждала. но не дождалась.

утро понедельника. искусственно поднимаю себе настроение. пытаюсь забить мозг грузом дел не начатых, но надобных. по дороге на работу свернула в переулок, решила скоротать расстояние. как говорит моя коллега, которая живет с мной рядом, таким образом экономится аж 2 минуты нашего благополучно просыпанного времени.

Blog post image

И тут я увидела его. простой одуванчик, готовый как говорится к приему желаний со стороны нерадивых прохожих. я всегда верила одуванчику, что если подуешь и на нем не останется "парашутиков",  то все мир, держись - мечте уготовано сбыться. какие там мантры, молитвы, бокалы шампанского разбавленного с пеплом от бумажки где было записано все самое тайное и желаемое....нет. только одуванчик. только он может мне помочь. и вот я сорвала его...иду, несу как букет...

но не смотря что шла я во дворе какого-то дома...навстречу мне с разных сторон посыпал народ в лице тетенек, парней в наушниках и парочки строителей. и дуть при них на одуванчик...было как -то не удобно что ли. этот вечный пресс общественного мнения.

пришлось идти...а ветер тем временем сдувал в моего одуванчика "парашутики"..один за другим... и было грустно. ведь время тоже как-то потихоньку приближает тебя к твоей мечте. И вот "парашутики" улетели, мечта сбылась....но нет этого чуда.

0
245
1