Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:32, 09 августа 2009

АйЧиталка - читаем книги на iPodia

iPhone и iPode обладают хорошими экранами, что бы читать книги. Где бы Вы не находились: летите в самолете, сидите в туалете, едите на поезде или просто сидите а лавочке в ожидании любимого человека - ваш яблогаджет всегда с Вами и в любой момент может занять Вас чтением любимой книги.

Читалок за пару лет существования тачев появилось много, но сегодня я хочу рассказать про очень интересный и удобный продукт от Российских разработчиком компании АйМобилко - АйЧиталка.

Первоначально АйЧиталка создавалась разработчиками для online-магазина по продаже книг, но с недавнего времени она позволяет загружать свои собственные в формате fb2.

Скачать АйЧиталку можно совершенно бесплатно в iTunes Store.

Blog post image

Для этого заходим в iTunes Store и вводим в строке поиска iChitalca и устанавливаем ее на свой девайс.

После установки Ай Читалки, для дальнейшей работы с ней необходимо зарегестрироваться. Это можно сделать в программе на гаджете или на сайте www.imobilco.ru

Blog post image

Затем заходим на сайт и в правом верхнем углу нажимаем на свой NICName.

Blog post image

В появившемся окне выбираем Хранилку и нажимаем закачать книгу. АйЧиталка принимает только книги в формате fb2, в zip-архивах или просто так. Если Выберите другой формат, она Вам об этом сообщит.

Blog post image

Книги закачались, теперь можно перейти в меню программы на гаджете.

Blog post imageBlog post image

На первой странице Вы видите самые популярные книги в Интернет магазине. На второй Вы можете Выбрать их по жанрам.

Blog post imageBlog post image

Для начала необходимо пройти авторизацию. Нажмите "Вход" и введи свои регестрационные данные. Если все правильно, АйЧиталка скажет Вам "Вы авторизированы".

Теперь в меню "Мои книги" Вы видете книги, которые размещены в Хранилке.

Blog post imageBlog post image

Вы можете загрузить книги по одной или "Загрузить все".

Blog post imageBlog post image

Подождите немного, пока Ваши книги загружаются. Для выбора книги достаточно на нее нажать. Через некоторое время перед Вами она появится готовая к чтению.

Blog post imageBlog post image

Поварачивая свой гаджет, книга сама развернется в удобное для Вас положение. Листание происходит по листам, достаточно провести пальцем по экрану в лево и страница перелестнется или просто тапнуть в нижнем правом углу. Для листания назад нужно сделать обратное. Одно нажатие в центре экрана уберет меню, повторное его отобразит.

Blog post imageBlog post image

Настройка АйЧиталки очень проста и понятна. Пример вверху экрана позволит Вам увидеть будущее отображение Вашей книги. Выбираем цвет шрифта, сам шрифт и его кегель. Выбираем фон. Настраиваем пролистование и автовращение.

Удачного Вам использования и чтения Ваших любимых книг.

А еще АйЧиталка пишет прекрасные письма...

Привет, мой любимый читатель, слушатель и зритель!

Сегодня 8 августа, и у меня сегодня День Рождения, на который я тебя приглашаю. Я знаю, что должна была предупредить заранее, накрыть стол, все как положено. Но так уж сложились обстоятельства, что в последнее время мне пришлось много работать. Не подумай, я не забыла о тебе, все только для твоего блага и удобства. Я улучшала свой сервис только для того, чтобы у меня в гостях ты чувствовал себя как дома.

Так вот, о чем это я? Ах да! Чтобы рассчитывать на подарок от тебя, я должна была заранее все подготовить и послать тебе приглашение. Ты не думай что я набиваюсь, это не беда, что ты придешь с пустыми руками! Я буду только рада тому, что ты заглянешь хотя бы на минутку, чтобы сказать мне "Аймобилочка, с днем роджения тебя!", обнять и расцеловать.

И как только ты прийдешь, я тут же выставлю тарелочку на стол, да и насчет стула не волнуйся, места хватит всем. Угощения у меня незатейливые, но все очень вкусные. На любой, даже самый причудливый запрос, у меня есть ответ. Кроме того, я сама приготовила небольшой набор, который я заботливо сложила в твою Айвоську. Так что заходи в любом случае, не пожалеешь!

Твоя годовалая теперь Аймобилочка.

 

0
534
3