Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:08, 09 мая 2011

Я не прощу немцев

Blog post image

Мне плевать, как это выглядит... Но 9 мая в душе заново взрывается ясное понимание: гадский же это народ - жители Германии образца 1939 года. Гадский народ. Сегодня по радио рассказывали о блокаде Ленинграда. Я представил - ведь это было реально, ребята. Люди реально крошки хлеба со стола в рот сметали. Люди реально работали в три смены, гасили зажигательные бомбы, гибли просто от холода и просто от голода. РЕАЛЬНО!!! В первый день блокады немцы сбросили на город 6000 зажигательных бомб. За первый год блокады от голода умерло 780 000 жителей Ленинграда. Это было реально. Варвары!

Брест держался дольше всех, уже будучи глубоко в тылу. Там было 3 тысячи человек - гарнизон солдат и офицеров, вместе с семьями. Когда я посмотрел год назад новый фильм "Брестская крепость" - я заново прочувствовал ненависть к этому гадскому народу, который пришел топтать, уничтожать всех на своем пути. Я не думаю, что характер и действия фашистов были приукрашены в советском кино. Я сознаю, что пропаганда могла и должна была высветить "их" как последних уродов. Но сдается мне, что они такими и были. Слишком много "подвигов". Холокост, уничтожение евреев, убийства детей, насилие над женщинами, страшные пытки и изощренное варварство - на их руках все эти вещи. И 50 миллионов !!!!! 50 миллионов только убитыми...

 

Сейчас модно говорить, что Сталин одинаково виновен в развязывании войны. Что он такой же диктатор, а то и похуже - свой народ в лагерях уничтожал. Возможно. Но есть факты, и меня они больше цепляют: немцы напали на пол-Европы, а потом сами напали на СССР, а напав - стали вести себя как варвары - разрушать и уничтожать - ВСЁ. Нафига, скажите мне, было сжигать Царский дворец в Петергофе под Питером??? ЭТо же не военная база! Это памятник! Просто памятник. ВАРВАРЫ. Гадский народ.

 

Мне говорят, что в Германии немцам до сих пор неуютно, когда речь заходит о Второй Мировой. Да и пусть будет неуютно!!! Пусть чувствуют себя виноватыми - пока последний гитлеровец не сдохнет! Согласен, что дети за отцов не отвечают. Согласен, что последующие поколения не виноваты в том, чем накосячили перед всем миром предыдущие - и не обязаны платить по счетам. Пусть! НО - мое большое НО: этому народу я больше не могу доверять.

 

P.S. Когда я был маленьким, моя бабушка всегда большим пальцем счищала со стенок банок остатки сметаны - дочиста... Она пережила войну... Слава Богу, что сегодня мы лишены таких привычек... И чтобы - навсегда. Чтобы не было войны. Чтобы не было войны...

0