Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
01:09, 09 мая 2011

Что означает советский символ "Пятиконечная звезда" ?

пряжки солдатских ремней совесткого и немецкого

В последнее время по квартирам ходят проповедники и начинают разговоры "исламские" о Мухаммед-пайғамбаре, "христианские" про Бога и Ииусуса Христа. И вот подхожу я к своей квартире и вижу как такая вот "проповедница" разговаривает с  соседом-ветераном. И вот начинается разговор издалека про Мухаммед-пайғамбара. На что ветеран вежливо отвечает, что он атеист. Проповедница не унимается и начинает "лечить"  вот коммунисты были атеистами отсюда бездуховность, утрата ценностей, а знаете что означает советский символ "пятиконечная звезда" и т.п... Тут уж я не выдержал вижу у соседа "батхерт", вмешался и сказал, чтобы проповедница забыла этот дом, шла отсюда. Припугнул, что натравлю собаку, хотя собаки у меня нет :) Как ветром сдуло. Ветеран пожаловался, что в его отсутствии к его жене приходили свидетели Иеговы, заморочили голову, но он их книжки сжег. И вот ветеран рассказал, что на пряжках  ремней убитых немецких солдат была надпись "Gott mit uns"- "С нами бог".

Рассказал что немцы не трогали церкви. Уничтожали евреев вспоминая про Иуду, прикрываясь верой. Дальше он начал рассказывать про коммунизм, как они работали после войны, как поднимали страну. В общем разбередила душу ветерана эта проповедница. А ведь у него свои идеалы, свои ценности. Вот не понимаю чего эти проповедники не успокоятся лезут ко всем! Если человек захочет он сам пойдет в мечеть, в церковь. Сейчас типа возрождение началось.После развала USSR в городе Шар католики-немцы  построили церковь.

Католическая церковь в городе Шар

Везде строятся мечети. В селах начали строить свои мечети "бородатые". Прямо война за пространство СНГ. Вот и начинаешь думать, а может коммунизм тоже был типа идеология (вера), со своими символами "пятиконечная звезда" и все такое ? Проклятые проповедники :). Лучше не думать об этом, пойду лучше поздравлю соседа-ветерана.

-5
587
3