Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:17, 18 июня 2011

127 часов

Hi =)

Вообщем-да, это мое личное имхо о фильме и что с ним меня связывает.

Blog post imageА связывает, меня тфу тфу тфу не многое. Т.е. то, что мне этим фильмом отбили желание съездить на Чарынский каньон летом 2011 года. Вроде не считал себя сыклом, но фильм произвел глубокое впечатление. Что бывает однако редко. Вспоминая фильмы о единении человека с природой или путешествия оных по ней же, приходит на ум серия передач с Дискавери "Выжить любой ценой" и фильм, который оставил впечатление "В диких условиях", и теперь "127 часов".

Ну собсна, появилось желание, значит надо его реализовать и найти "сообщников". И вот нашедшийся сообщник рекомендует посмотреть фильм 127 часов. Ну значит думаю надо глянуть. Никаких сюжетов не читал, ничего особо о фильме не знал, кроме как названия, и номинаций на Оскар 2011 года. И как бэ, подошел к фильму так вальяжно не зная чего ожидать.

Blog post imageБодрое начало, веселое, простое не навязчивое, проходит не заметно, легко... И вот через некоторое время Главный Герой "ГГ" так же легко и просто попадает в ситуацию, которая слегка шокирует и поражает, как так!?Blog post image "Вживление" в мысли, в голову ГГ и вообще в целом в фильм происходит моментально. Начинаешь думать, что все обойдется(я оптимист э), ща он выберется, ну же отдышись прими усилия что бы все исправить и освободиться(ну это логично). И он бьется и пытается, но ничего не выходит из этого. И тут мысли о том, что парню пистец. Т.е. он ся похоронил, что он не выберется. Ну пудова! И какого хрена он полез туда? Но дальше начинается еще больше интересного. Что ГГ оказался не лыком шитый, сразу сообразил действовать в силу своих возможностей и средств, осмотрев все содержимое рюкзака... и т.д. Но все, что происходит на фоне того, что он предпринимает попытки выбраться это нечто. Глюки и другие шизофренические штуки, проносящаяся жизнь перед глазами. При том, что он еще кое каким образом сохранял самообладание. Где я бы уже наверно отрубился в беспамятстве ... уф ужас... Но это все фигня, по сравнению с тем, что он сделал в оконцове, что бы освободиться, я еле досмотрел эту часть фильма, т.к. это самый ужас. Мой моск уже отказывался верит в творящееся на экране и чуть ли сам не отрубался....

Этот фильм можно полюбить за Хэппи энд. Спасибо Американцам за эти Хэппи Энды. Счастливый конец возвращает моск в реальность и ты понимаешь, что такое бывает только в фильмах, но нет же!

Этот фильм как я выяснил снят на реальных событиях. А именно Ароне Ралстоне. О его случае. Этот человек достоин уважения. Долгих лет ему жизни!

И фильм об этом событии как справочник "Юного путешественника", надеюсь в чем то да кому, он поможет. Смотрите, учитесь и не забывайте о безопасности! Удачи!

0
390
4