Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:53, 05 августа 2009

Прозвучало в июле

Довольно неслухабельный был данный месяц. Скорей всего, повлияла погода. Июнь начал, а июль добил меня окончательно. Ну ненавижу я лето. -)))

1.Mastodon – Blood Mountain (2006) Groove/Progressive/и еще какие-то стили металла

Парнишка-сотрудник дал послушать несколько альбомов данной команды. Понравилось. Много мелодики. Есть элементы дарк-металла (что-то типа Hollenthon, по-моему), что-то по сепультурно-солфлайному грувно, нашел даже прог. Много прога. До этого об этих ребятах читал в металл-периодике

2.Absurd - Der Funfzehnjahrige Krieg (2008) Pagan/Rock

Когда-то “Абсурд” мне казались злыми блэк-металлистами со всякими эсэсовскими крестами, размахивающими нацисткими флагами на концертах. Как начал качать их альбомы, оказалось, что ребята, как максимум, рубят панк-рок с блэкушными гитарными рифами. Упомянутый альбом, скачанный и прослушанный впервые в июле месяце, зацепил особо песней “Mourning Soul”. Зацепил простотой мотива, интонацией вокала. Сразу ассоциации возникли, что именно в таком ключе поют пацаны во дворах под гитару.

3.Keith Emerson Band feat Marc Bonilla (2008) Art Rock

О,да,да. Великий Маэстро не потерял своего стиля и играет как и почти 40 лет назад. Приятно слушать музыку, на которой вырос. Очень сильно напомнил ЭЛПэшный “Картинки с выставки” (который тоже надо выкачать, а то только на кассете лежит). Альбом оформлен как CD и Video-DVD бонусом. Бонус выкачан тоже, зарезан на болванку, но еще до конца не просмотрен.

4.Coil – Time Machines (1998) Ambient

В очередной раз убеждаешься, что эмбиент очень сильно подходит для людей с творческой специализацией. Об этом мне сказал сотрудник-разработчик. Да и я два дня только слушал данный альбом, поднимая тестовую среду. Музыка очень спокойная, при этом совершенно отрешенная. Слушая ее, воображаешь холодное сияние луны на обезлюдевших равнинах, или, вписываясь в названия альбома, путешествуя по эпохам, почему-то не видишь людей, а только пустые города, разрушенные селения. При этом ты транслируешь все это в свое временное измерение, и ты буквально ощущаешь этот шорох радиоволн, микропотрескивания искр в видеопередатчике.

5.Virtual Beatles – A Year In The Life (2009) Rock'n'Roll\Lounge

Группа битломанов из Италии, исполняет песни Великой Четверки, выпуская альбомы. Никаких кавер-версий, а просто стараются копировать их. Да, получается супер, но совершенно непонятно: “зачем?”. Может эти песни будут крутить где-нить на вечеринках, потому что лаундж это клево?

6.Unique 3 - Invasive Signals (2007) Breaks\Electro

Приятный альбом, немного атмосферный. Местами встречается читка. При прослушивании находишь влияние мастеров жанра, но несмотря на это, обладает своей изюминкой. Частенько, во время работы, ставлю на проигрывание.

0