Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:04, 09 мая 2011

Письмо №1. К своему лучшему другу

Добрый день, мой лучший друг.
Да, ты - лучший, и именно друг. Решила написать тебе письмо. С возрастом поняла многие вещи, нашла объяснение многим происходящим собтытиям. И поняла, какое значимое слово дружба. Как легко могут разбрасываться этим словом окружающие, и как редки бывают по-настоящему верные друзья.
Порой я сама, била в грудь, пытаясь доказать как я преданна и как трепетно отношусь к этому понятию. Но знаете, на самом деле на протяжении всей нашей долгой жизни мы - учимся дружить.
Ты была рядом всегда, мы редко кричали друг другу «моя подруга навеки», но доказывали это без слов и без каких-либо «ты должна\ты обязана».
Ты уезжаешь неизвестно насколько дней-ночей, и непонятно, сколько будет между нами километров волн сотовой связи. Не понимала, как это скоро случится до недавних пор. Обнаружила, что уже половина месяца мая пролетело, и что эти вокзалы-сумки-объятия-грустные улыбки скоро окунут нас в свой мир.
Хочу чтоб все твои мечты осуществились, и они обязательно сбудутся – вот увидишь! В твоих мыслях такой красивый мир, я еще не встречала таких, только познакомившись с тобой поняла, что такое романтика, как глубоки бывают песни и насолько сильно бывает верность сердца девушки. Я искренно верю, что ты полюбишь и что ты встретишь Его, который будет любить тебя еще сильнее. Сколько бы мы не ошибались и как бы ни обжигались, я желаю тебе счастья. Самореализуйся, и постигни высот, к которым стремишься. Наслаждайся жизнью, и помни, что я всегда рядом.
Вспоминаю моменты, счастливые и не очень, грустные и обыденные, смешные и тяжелые – через столько вместе прошли, плечом к плечу… Ты будешь далеко, и жизнь познавать я буду без тебя, и проходить через все преграды, которые заготовила судьба. Буду писать звонить, но ты сама понимаешь, что это все не то… Что переживаний ты моих не поймешь, а я твоих впечатлений. Как это было летом или зимой, когда мы расставались на время: произошедшее за выходные умещались в три строчки конференции мэйл-агента. Да, наша конференция – сколько в нее было вложено, от 4 подруг, раскинутых по огромному Казахстану, наши мечты, наши мысли, наши вопросы и советы.
Я буду скучать. Мне будет не хватать всего этого,  наших сумасшедших дней. Сколько энергии в нас, сколько огня. Она появляется благодаря каждой из нас, вместе мы – настолько сильны, что иной раз я думаю, как я смогу без вас. Смогу ли, получится ли, хочу ли. Но меня никто не спросит, также как и вас. Но Мы обязательно все встретимся – вместе в загородном домике, в горах, на Табагане, в котором мы так и не побывали, с камином – заснеженной зимой, в преновогоднем настроении  - с влюбленными и горящими глазами в окружении своих половинок, а потом они оставят нас для своих мужским разговорчиков и шуток, а мы будем рядом – как и раньше, дня не хватит, чтобы все рассказать друг другу,  смеяться будем, вспоминать и делиться планами.
Пусть мы отдалились, учеба часто нас отдаляла от друг друга. Пусть мне грустно и непонятно, отчего именно так… Но я люблю вас. Я очень вас люблю, вы меня знаете со всеми моими минусами, со всеми моими привычками и самокопанием, во всеми моими глупыми вопросами и моим любимым занятием под названием «переживания», при всем при этом – вы всегда рядом. Без вас не было бы вкуса к жизни и смысла в ней, а без тебя моя Лучшая подруга – не было бы меня.
Даже если говорят, что будет новый этап. Самостоятельности, взросления, новых знакомств, успешной карьеры и новых коллег. Но я на ту ступень, которая в моем сердце не подущу никого – потому что уместились туда только вы, а душа она у нас – одна на всех. И если кто-то выпадет, как ты говоришь «ненужные люди – сами отсеиваются» - место в сердце заполнится пустотой, а я этого боюсь. Боюсь вас потерять.
Научите меня дружить.
0
127203
0