Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:30, 07 мая 2011

Где твое полотенце?

Blog post image

Ежегодно, 25 мая, по всей вселенной поклонники творчества фантастического писателя Дугласа Адамса в течении целого дня не расстаются со своими полотенцами. Так мы празднуем «День полотенца» и отдаем дань памяти великому писателю. 14 мая 2001 года, через три дня после смерти Дугласа Адамса на форуме «Binary Freedom» было опубликовано сообщение, которое и послужило началом ежегодного празднования дня полотенца:

"Дугласа Адамса будет не хватать его поклонникам по всему миру. А потому, чтобы все поклонники могли отдать дань уважения его гению, предлагаю отмечать «День полотенца» через 2 недели после его смерти (25 мая 2011 г.). Всем поклонникам Дугласа Адамса рекомендуется носить с собой полотенце в течении дня.

Blog post image

(на фото - Дуглас и его полотенце)

Убедитесь, что полотенце бросается в глаза — используйте его как тему для разговора, чтобы даже те, кто никогда не читал «Автостопом по галактике» захотели бы прочитать книгу. Оберните полотенце вокруг головы, используйте в качестве оружия или пропитайте питательными веществами — все, что захотите!"

 

Blog post image

 

К моему удивлению празднуют реально по всему миру, от Австралии до Украины.

 

Наверняка на ЮВ есть те кто видел экранизацию этого странного романа, и уж точно найдутся фанаты «Автостопа по галактике» и те кому нравится английски юмор.

А еще недавно на просторах рунета открылся фансайт посвященный автору - Дугласу Адамсу, пока инфы немного но она очень интересная.

 

Интересно есть ли в КЗ те кто намерен праздновать?))

 

Вконтакте

полезные ссылки

 


0
909
1