Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:03, 06 мая 2011

No Retreat, No Surrender!

Shit happens. (c) US nation

Дерьмо случается. Это неизбежная часть нашей жизни, ну вы и сами понимаете, хотя бы когда ходите в туалет. Всяко бывает, но главное в любой ситуации, даже откровенно попахивающей канализацией - не отступать и не сдаваться. Говоря образно, нужно всегда найти способ подтереться.

Вот идёшь ты к какой-то цели уверенно и широко шагая, а тут на тебе...ДЕРЬМО! и руки опустились ниже пяток, и голова кружится, и думаешь: "Да пошло оно всё нах!" Хочется плюнуть на всё, включить какой-нибудь аудиодепрессняк, зарыться с головой в подушку и жаловаться самому себе о полной своей несчастности.  Потом еще хочется, или даже не хочется, но всё равно само получается, что срываешься на других, потом жалеешь, и просить прощения еще стремнее, чем вся эта идиотская ситуация.

А жизнь, сука, штука короткая. И не должно быть просто времени на расстройство (как впрочем и на социальные сети и ведение блогов, но этот пункт опустим), на депрессняки и прочие бесполезности. И вывод сему: нехрен расстраиваться. Любая неудача должна добавлять вам рвения на пути к вашим целям, задачам и мечтам. А если вы откажетесь, то, как говорил Марк Твен, через 20 лет будете скорее сожалеть о том , чего не сделали, чем гордиться тем, что сделали. Конечно нельзя доходить до стадии полного пофигизма, проблемы все-таки надо осознавать, просто относиться проще к их появлению. Так будет легче с ними бороться. И сейчас возможно всё это кажется трудным, несвершимым и нелепым, но потом, где-то на вершине, вы будете усмехаться над нынешними трудностями и не жалеть ни о чём.

 
0
200
6