Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:51, 06 мая 2011

Гайморит и масло чёрного тмина (из собственного опыта)

Здравствуйте. Решил написать эту статью в надежде, что она, быть может, поможет людям, так же как и я, страдающим от воспаления околоносовых пазух (гайморит, ринит, франтит и т.д). В этом году у меня было порядка пяти-шести обострений, и каждый раз пришлось прибегать к лечению антибиотиками, такими как цефазолин, цефтриаксон, амоксилав, кларант, амосин, абактал. Конечно, не раз пробовал народные средства: ингалляции с эвкалиптовым маслом, промывание солевым раствором и т.д, но положительного эффекта эти действия не давали, а лишь временно приносили облегчение, после чего всё же приходилось обращаться к врачу. Но в последний раз, когда я почувствовал, что скоро это повторится, я решил попробовать ещё один метод: масло чёрного тмина. Я увидел его случайно на витрине одного отдела, где над упаковкой увидел надпись: "Масло чёрного тмина - исцеление от всех болезней кроме смерти". Оказалось, что это хадис(изречение) пророка Мухаммеда (с.а.с), слова сказанные ещё в VII веке. Я удивился и решил узнать о нём побольше. Выяснилось, что масло чёрного тмина на самом деле обладает целым рядом лечебных свойств и широко применяется в лечении многих заболеваний, начиная с обыкновенного насморка и заканчивая раком  и язвой желудка. Более того, оно отлично повышает иммунитет, воздействуя на вилочкообразную железу, которая, в свою очередь влияет на выработку особых клеток, ответственных за уровень сопротивляемости организма всемозможным инфекциям.

Blog post image

В общем, я решил попробовать. А делал вот что:

1) Утром натощак выпивал стакан теплой кипячённой воды, в котором  разбавлял 15 капель масла чёрного тмина и чайную ложку мёда.

2) Вечером, перед сном делал ингалляции: пару ложек масла чёрного  тмина примерно на литр-пол-литра воды.

3) Также перед сном закапывал по одной капле в каждый носовой проход.

4) Наносил на лицо, непосредственно на область гайморовых пазух.

Хочу сказать, что результат я увидел сразу: уже на следующий день, утром из носа начали выходить густые выделения, или слизь. Головная боль прошла, а именно, кто хоть раз болел, знает - когда наклоняешься, бегаешь и т.д. Легче стало дышать. Конечно, я ещё не вылечился, но положительный эффект из всех перепробованных средств дало пока только масло этого чёрного тмина. Несомненно, лучше не простывать и не находиться на сквозняках, но если это всё-таки произошло, то тогда нужно искать способ лечения. В общем, в итоге я остался доволен, советую всем кто страдает от этой напасти, попробовать. Быть может, это на самом деле "излечение от всех болезней", потому что список болезней, при которых рекомендуется использование масла велик, к тому же непереносимости масла черного тмина, как написано на сайте, не выявлялось. А вот ссылка на сам сайт: http://www.blackseed.ru Пишите свои отзывы: хочется знать, кому оно поможет ещё.

2
100693
7