Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:10, 24 мая 2011

Экскурсии на "помойку"...

Blog post image

В прошедшие выходные довелось побывать на реке Или в урочище Тамгалы Тас. И собственно пост о маленькой экологической катастрофе.

Это место можно назвать местом поломничества алматинских скалолазов, альпинистов и всем кто просто любит полазить по скалам.

У всех, кто связан со скалами или горами, годами выдрисированная привычка увозить весь мусор с собой. Знаю это по себе и всем друзьям/знакомым...Откуда тогда это?!  

Я честно говоря восхищаюсь этими людьми

Проделана большая, но как это не печально, весь труд на смарку...В последние годы на Майские праздники ооочень много народу и не все ведут себя дисциплинированно относительно вывоза мусора:

Blog post image

 

Но самая большая проблема, это не туристы/скалолазы/альпинисты...эти люди как раз таки забирают весь мусор с собой.

Мусор оставляют экскурсионные компании. В это воскресенье было 5 автобусов (по 50мест каждый). В автобусах детишки-школьники...понятное дело все кушают...остается очень много упаковок, одноразовой посуды и бутылок...

Blog post image

Водители автобусов не пускают дисциплинированных детишек в автобусы с мусором и отправляют их к этим кучам...и пускают в автобус только без мусора.

Blog post image

 

Может его и вывозят...но до этого вечерний ветерок, вместе с местными зверюшками раскидывают и растаскивают этот мусор по всей округе:

Blog post image

 

Очень жаль, что такое уникальное и красивое место просто загадили:(

Blog post image

 

И еще один пейзажик....

Blog post image

2