Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:11, 05 мая 2011

Энергосберегающие технологии в Казахстане

Для начала немного фактов - сегодня практически во всех промышленно развитых государствах мира интенсивно решаются вопросы энергосбережения. За двадцатипятилетний период странам, входящим в Организацию экономического сотрудничества и развития, только за счет осуществления целенаправленной энергосберегающей политики, включающей в себя комплекс организационных мер, удалось снизить показатель энергоемкости ВВП почти на 28%! 

Тем не менее интенсивность усилий по развитию энергосбережения в этих странах не только не ослабевает, но и продолжает расти. По установившимся оценкам мирового опыта, одна денежная единица, вложенная в энергосбережение, соответствует по эффективности трем – пяти единицам, вложенным в добычу энергоресурсов и выработку энергии!!!

Blog post image

Актуальность вопроса Энергосбережения подчеркивает внесенный Правительством РК на рассмотрение Мажилиса законопроект «Об Энергосбережении» - наконец-то и в Казахстане зашевилились в этом направлении! А так как большую долю расходов энерго-ресурсов государства составляет отопление в холодный период, надо в первую очередь решать этот вопрос. Исходя из этого, 19 мая в рамках международной выставки Астана Билд 2011, состоится научно-практическая конференция на тему "Энергосберегающее строительство: концепция мультикомфортного дома Isover, совместно с компаниями Viessmann и Schüco".

В настоящее время очень важно понимать, что применяя современные технологии в области строительства и утепления мы не только будем сберегать свои, государственные, природные ресурсы, но и значительно улучшим экологический климат, который сейчас далеко не на высоте...

0
798
0