Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:21, 06 мая 2011

Мысли и желания людей - стресс, зависть, ненависть, любовь

Мысли, желание людей, а точнее их отношение....

Когда мы любим - то весь мир в более насыщенных красках, мы как-будто живем в "розовых очках" , мы ко всем хорошо относимся, не стараемся, а просто это из нас исходит.....

Когда мы испытаем стресс (нервничаем), то весь мир нам кажется каким-то дурацким, все вокруг нас бесит и мы готовы разорвать каждого на своем пути.

Когда мы мы испытываем ненависть, мы нервничаем)) шучу, ну это тоже, но мы злонамеренно хотим причинить ущерб кому-то.

Когда мы завидуем ( нехорошей завистью) то мы относимся тоже не очень хорошо и желаем чтоб не только у меня было все так же и даже лучше чем у объекта зависти, но и до того, чтоб этому человеку стало хуже, в отношении например денег, красоты, удачливости и т.п.

 

Мы часто замечали, что нам неприятно сидеть в компании человека который испытывает стресс или ненависть, или допустим даже зависть....Человек при этом может ничего не говорить ,просто мы так чувствуем. Мы чувствуем какой-то дискомфорт.

В последние несколько лет это в обществе  называется Позитив, Негатив.

И судя по жизни или даже по новостям, мы почти все время испытываем негативные чувства, отношение к другим людям.

тут мысли мои расходятся......

1)  По закону сохранения энергии какое бы отношение не было (негатив, позитив) это просто так не исчезает, мы выплескиваем чувства наружу, на других людей или просто в "воздух" и она идет дальше по принципу, что посеешь то и пожнешь.

И конечно какой-то результат от этого должен быть......

2) Вторая моя мысль в том, что торнадо, цунами, землетрясения, пожары,наводнения, чрезмерные осадки, жара, гольфстрим и т.п. являются не только техногенными издержками нашего поколения, но и так же мысли, желания (отношение) так же влияет на эти аномальные явления,которые стали для нас привычными.

Т.е. как нам неприятно сидеть рядом с человеком испытывающим агрессивные (негативные) чувства, так же и Земле как планете неприятны мы и она как бы отталкивает нас, можно сказать непроизвольно делая какие-то ......в общем для нас это последствия.

Представьте себе, ну ладно, допустим 3 млрд не очень довольных людей, испытывающих страх, ненависть, панику, неприязнь, стресс...............мне кажется для нашей планеты это то же стресс, как для неживой, растительной и животной части планеты.

Т.е. деятельность человека конечно является фактором №1 в том, что участились разные случаи.....

но №2 является именно наше отношение, наши чувства,которые мы изливаем "наружу".

 
0