Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:39, 05 мая 2011

«Финансовая ответственность» мужчины в семье.

 

Долго наше общество стремилось к равноправию. Добились, а теперь начался поток «обратно», к обществу, где у каждого в семье были свое место и соответствующие обязанности.

Blog post image

Это ОН отвечает за основу основ дома, а ОНА его вдохновляет

 

Итак, поговорим сегодня, о финансовой ответственности мужчины – основная, кстати, потребность многих женщин вступающих в брак.

В противовес этому, подчеркну, что мужчины, от своих дам, в свою очередь ожидают – полную ответственность за ведение домашнего хозяйства. То есть это не исключает мужскую помощь, но «руководство» в этом вопросе, голова о домашних делах: уюте, еде должна болеть у супруги. А вот материальное обеспечение этого всего – все расходы и заработки – должны лежать на мужских плечах. Это не исключает финансовых вливаний жены, но это исключает ее заботу, если доходы стали многим меньше необходимых расходов.

Кстати, очень близко, с вопросом финансовой роли мужчины в семье стоит главное мужское обвинение в адрес своих жен – «хватит меня пилить». А ведь правда, благодаря (или из-за нее) своей женской натуры, мы часто не можем тихо переживать то, что во многом приходится себе любимым отказывать, что не хватает на необходимые для семьи вещи, а начинаем обсуждать (в мужской интерпретации - пилить), и ладно, если это происходит только внутри семьи, внутри ваших взаимоотношений, а если выносит за пределы, то становится совсем страшно. Обсуждать, то, что происходит внутри семьи, внутри отношений очень важно, при чем не только проблемные вопросы, но и радости (об этом я еще хочу написать отдельно), но очень важно учитывать тон речи, обстоятельства. Чтобы у мужчины, ни в коем случае не было восприятия вас, как пилы. Ведь для них женщина, супруга, прежде всего надежный тыл. И нельзя забывать об этой важной роли, его ожидание.

Мужчине важно иметь финансовую стабильность, значимость, еще и потому что он не может жить, купаться в лучах славы только в своей семье, ему важно быть состоявшимся в карьере (навеяно интервью с женой Михалкова).

Если утрировать, то как игра по правилам – хотите, чтобы удовлетворяли ваши ожидания, то в свою очередь удовлетворяйте и вы.

А если посерьезней, то это «золотое правило» еще в Библии было записано:
Матфея 7:12: 12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...

0
635
0