Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
23:27, 04 мая 2011

9 мая: моя бабушка.

 

Моя бабушка ветеран, ветеран труда, и поэтому праздник победы в первую очередь в моей голове ассоциируется с ней.

Blog post image

Этот день для Нее очень значим, она его ждет из года в год. Я понимаю, что нам людям, очень важно быть значимыми в обществе, чтобы нас ценили. И честно, она больше ждет поздравления с последнего места работы, и они, спасибо, еще ни разу не забыли о ней (http://www.urology.kz). Чем поздравлений, в нашем понимании подачек (очень уж не большими финансовыми средствами поздравляют ветеранов, но спасибо, регулярно – из года в год) от государства. Потому что, если помнят на работе, значит, она еще нужна обществу. Вот так мне кажется, у нее в голове.

Blog post image

Хочу подчеркнуть мудрость житейскую, женскую, которую она не только пронесла через всю свою жизнь, но и нам щедро передает. Она тяжело физически работала и во время войны, и всю последующую жизнь, ни когда ни от кого не зависела финансово, и даже теперь, когда ей 86 лет еще и нам умудряется помогать. Я понимаю, что для этого она чуть ли не во всем себе отказывает, но для нее важно быть социально значимой.

Конечно, она как любой человек допускает и допускала в своей жизни какие то промаха и в воспитании собственных детей, и может быть в работе. Но что я ценю в ней – она признает, говорит, раскаивается. Она умеет, отбросив гордыню делать это.

Ни смотря на то, что ее дети и внуки иногда резки в высказываниях, а порой откровенно ее обижают, но она умеет простить, и ни когда, я точно знаю, не перестает молится за нас.

Иногда, когда думаю, сколько она сделала для становления меня как человека, личности, как она относилась и относится ко всему что со мной связано, то наворачиваются слезы, потому что понимаю, даже если делать (как сейчас и стараюсь) все что в моих силах, для облегчения ее жизни, то все равно, я не смогу, во-первых, отдать все что она мне уже дала, а во-вторых, впитать всю ее мудрость, чтобы передать дальше.

Ни кто не вечен.

Мне еще очень нравится, что она постоянно себе ставит какие то планки, сначала она говорила – доживу, пока Таня школу не кончит, потом – пока институт, потом – до свадьбы, теперь до правнуков. А мы над ней подтрунивает – ух, какая деловая, а кто их в школу поведет?!

 

Сейчас расплачусь. Берегите близких! Берегите добрые отношения с ними!

 

Автор фото: Шуклина Екатерина

2
341
3