Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:21, 04 мая 2011

Творческому человеку нужны всего три вещи - критика, критика и критика

Blog post imageВыпусти песню, клип, нарисуй картину, напиши книгу, что еще? А, сделай модель нового платья, обязательно найдутся желающие покритиковать конструктивно и не очень. И все это под самыми лучшими намерениями, чтобы мы видели куда развиваться.

А мне сразу хочется спросить, а я у вас спрашивал куда мне развиваться, что улучшить и т.д. Если такой вопрос будет, обращусь к экспертам.

Но как правило критикуют те, кто ни песни не пишет, ни фильмы не снимает, ни картины не рисует. А знаете почему? Потому что когда ты сам что-то сделаешь, творчески и от души, то хочешь покинуть армию критиканов. Сразу становится понятно, насколько это дурацкое и не культурное занятие.

Творческий продукт - это твой ребенок. Ты носил его в своем мозге или сердце, давал ему созреться, потом готовил план его появления, создавал условия ну и потом собственно "рожал". И вот ты выходишь со своим ребенком на улицу и тут на него накидываются, а что у него волосы синие, и руки слишком длинные и вообще лучше бы не рожали. Не понять им, что какой бы он ни был - твой ребенок - ты его любишь и таким.

0