Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:26, 04 мая 2011

Как узнать себе цену на рынке труда в Казахстане и в мире?

Это вечный вопрос всего трудящегося народа. На прошлой неделе, помнится, на юви уже пытались узнать, сколько же зарабатывают казахстанцы, проводя опросы и приводя статистику. В дополнение к этим данным я рада поделиться еще одним источником информации об уровне доходов казахстанцев.

Название источника очень предсказуемое - Mojazarplata.kz. На этом сайте есть очень преполезная штука - "Зарплатный калькулятор". Благодаря ему можно узнать о заработках своих коллег. Также, кроме зарплат, Калькулятор включает в себя и другие важные данные о работе. С его помощью, например, можно отслеживать тенденции изменения заработной платы в зависимости от опыта работы, пола, уровня образования, наличия подчиненных, размера фирмы и других параметров.

Blog post imageВ Зарплатном калькуляторе можно получить информацию, насколько представители той или иной профессии довольны своей работой и зарплатой, а также, кто больше всех боится потерять свою работу.

Подробнее узнать о том, от кого получаются данные, как они обрабатываются и кто этим всем занимается, можно здесь.

И кстати, благодаря вот такой вот анкете о работе и зарплате этот калькулятор и составлен. Так что, если есть время и для уточнения статистики - очень советую заполнить :)

Если будут какие-либо вопросы – задавайте. На правах человека, который раньше занимался этим проектом, постараюсь ответить.

0