Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:55, 03 мая 2011

Дентофобия?

 Не совсем приятно осозновать, что являешься заложником страха, тем более если страх принимает форму фобии...Ищешь причину страха, анализируешь и понимаешь, что это уже фобия, тем более если подтверждение тому - признанный учеными факт (.

И я не отошла толпы страдающих этой фобией. Дентофобией. И благодаря так, называемому специалисту высшей категории, то бишь стоматологу.

Боязнь стоматолога, дентофобия или стоматофобия, основанна в первую очередь на личном опыте человека при предыдущих посещениях врача. Особенно, если посещения связанны с болезненными манипуляциями  при лечении и удалении зубов.

Не сказать, что я всегда боялась стоматологического кресла, но после неудачного лечения зуба первоклассным специалистом, я лишилась зуба, который вполне мог послужить еще. Ошибку первого врача исправлял второй, не получилось у второго, хирург на живую удалял зуб...Брррр, боль и осознание безвыходного положения - "убили" надолго желание лечить зубы. Недоверие к нашим стоматологам - мучения  которые терплю уже несколько недель.

Blog post image

И еще один момент. Не действуют методы обезболивания. ((( Уж лучше под общим наркозом и все зубы вылечить.(

Вы тоже боитесь стоматологических процедур? Как бороться со страхом?

 
0
288
2