Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:07, 11 июля 2008

Проект OpenID общими усилиями

Это кросс-пост из одного местного форума, чтобы привлечь больше народу. Короче, типа спам.

Какое-то время назад у меня был проект OpenID. Он был сделан на основе библиотеки от JanRain. Я сделал ему хороший и удобный интерфейс, наполовину, запустил его, потихоньку отлаживал работу. Потом у меня совсем кончилось время, к тому же, я зачем-то начал переводить его под Spec 2.0, что оказалось утопией. Я нормально владею PHP, но разобраться в этой огромной хренотени сам до конца не смог.

У нас в Казане (Казнет) каждый день появляются новые сайты, последнее время даже хорошие попадаются. Все начинают свои стартапы сейчас, и это как раз хорошее время, чтобы открыть сервер регистрации OpenID в Казахстане. Сложно внедрить эту технологию, когда у тебя уже 1000 существующих пользователей, но легко если ты только планируешь открытие.

Я предлагаю создать группу единомышленников и сделать работающий проект. Допустим, что не для выгоды, а просто чтобы был у нас такой. Чтобы следующие свои личные проекты мы уже могли делать с применением технологии OpenID. Это не отнимет так много времени, я уверяю. Я почти все сделал сам тогда. Сейчас бы сделал еще проще. Один не смогу, нужна помощь и мотивация от других людей.

Почему важно иметь регистратора OpenID в Казахстане? Да потому что никакой идиот не попрется искать себе регистратора, если вдруг какой-то вшивый казахастанский сайт попросит идентификатор OpenID, вместо регистрации. Потому что это будет удобнее казахстанцам по многим причинам, он будет быстрее, с бесплатным трафиком от всяких Мегалайнов, в конце-концов его можно будет перевести даже на казахский язык и вообще войти в историю. Кстати говоря, в России регистраторов не на каждом углу, так что это реально востребованный ресурс, будет, когда-нибудь...

Тех, кто настроен отрицательно по этому поводу, я прошу - не пишите вообще. Серьезно, так будет лучше. Прошу писать только тех, кто +1 и хочет участвовать в проекте.

Обсуждение, я надеюсь, будет вестить в этом топике:
http://wms.kz/index.php?topic=998
0
282
3