Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:16, 05 мая 2011

Строчит пулеметчик за синий платочек, что был на плечах дорогих...

Совсем скоро на всей территории бывшего СССР наступит один из самых светлых праздников- день Победы.

Праздник людей, потерявших многое за то, что мы сегодня не особо ценим. В этот день, я не буду поддаваться всеобщей интернетовской истерии, выставлять статусы в соц.сетях со словами "Спасибо!", (вряд ли ветераны сидят в контакте). Я не буду обматывать себя георгиевскими ленточками и бродить по парку 28 панфиловцев с важным видом. Увы, у меня нет ни одного знакомого ветерана, которого я бы мог поздравить, поэтому я просто включу телевизор, чтобы увидеть фильмы, чья искренность до сих пор тревожит мою циничную зачерствевшую душу. Фильмы, рекомендуемые вам к просмотру в этот светлый праздник.

1)А зори здесь тихие...

Blog post image

Пять девчат, пять девочек всего было, всего пятеро и не прошли вы никуда не прошли!Лично каждого убью. А там пусть судят меня. Пусть судят.

 

2) В бой идут одни старики

Blog post image

- Ну как у тебя там? Как у тебя там, Маэстро?-Нормально… Падаю…

3)Офицеры

Blog post image

Есть такая профессия, сынок, Родину защищать!

4)Аты-баты, шли солдаты.

Blog post image

Вставай, вставай однополчанин!Бери шинель, пошли домой!

5)Судьба человека

Blog post image

«Иной раз не спишь ночью, глядишь в темноту пустыми глазами и думаешь: за что же ты жизнь меня так покалечила, за что так исказнила?»

Эти фильмы, как напоминание о том, что когда-то жили другие люди. Они тоже любили, страдали, ненавидели и мечтали. Но на их долю выпала война... Кто знает, как повели бы себя мы, окажись мы там. А они повели себя именно так. И потому они другие.

Эти фильмы, как память о тех актерах, многих из которых уже нет в живых, но они жили и донесли до нас кусочки этой войны.

С безмолвной благодарностью героям,с безмолвной благодарностью артистам. С наступающим днем Победы!

0
757
8